Arnold & Son Nebula 38 теперь из нержавеющей стали



В 2018 году компания Arnold & Son представила версию одной из самых ярких моделей - часов, созданных с учетом симметрии, баланса и структуры, Nebula. Основываясь на концепции чрезвычайно сложных часов Constant-Force Tourbillon, новинка была разработана с тем же чувством эстетики, но более простыми техническими решениями. Сегодня бренд Arnold & Son представляет модель Nebula 38 Steel, выпуск которой не будет лимитирован.

Первоначально представленная в корпусе размером 41,5-мм, модель Arnold & Son Nebula позиционировалась как каркасные часы начального уровня. Учитывая коллекцию впечатляющих часов, которые выпустил бренд, концепция начального уровня недооценена. Разработанный для отображения динамической архитектуры турбийона Constant-Force, но с меньшими усложнениями, корпус Nebula диаметром 41,5 мм был выполнен из нержавеющей стали. Позже, на Baselworld 2018 марка представила новую версию этих часов, уменьшив размер корпуса и внутреннего фланца, но не механизм. Впервые представленная в версии из красного золота, Nebula 38 теперь изготавливается из стали.



Идея часов небольших размеров становится более популярной в наши дни. Не каждый хочет носить часы диаметром 42 мм или больше на своем запястье. Учитывая этот факт, в Arnold & Son решили добавить к существующей 41,5-миллиметровой модели меньшую, более сдержанную и элегантную версию в корпусе диаметром 38 мм и толщиной 8,91 мм сохраняют свое присутствие. Уменьшение диаметра было достигнуто благодаря более тонкому безелю и более скошенному внутреннему фланцу, который все еще окружает тот же самый механизм.



Далее о материале. После восхитительной версии из красного золота с темно-серыми акцентами, бренд играет в монохроматических тонах в версии из нержавеющей стали. Здесь механизм более темный: платина покрыта черным, а радиально расположенные мосту темно-серого цвета с NAC-покрытием. Указатели и стрелки покрыты родием в соответствии с оттенком корпуса. Arnold & Son Nebula 38 Steel поставляются на градиентном сером ремешке из телячьей кожи (доступны разные цвета).

В основе дизайна циферблата десять мостов, закрепленными по периметру, семь из которых имеют треугольную форму со скошенными краями, что является современной данью традиционной английской архитектуре механизма. Мосты также послужили источником вдохновения для названия часов. В верхней части циферблата два заводных барабана с пружинами доминируют над остальными элементами и обеспечивают механизм 90-часовым запасом хода. В нижней части циферблата небольшой счетчик секунд и колесо баланса служат визуальным аналогом барабанов.





Отделка как на циферблате, так и на задней крышке очень красива: мосты, колеса, винты со скошенными углами и полированными краями, зеркально отполированные головки у винтов. В этой уменьшенной версии механизм по-прежнему имеет диаметр более 31 мм, тем самым идеально заполняя пространство.

Arnold & Son Nebula 38 Steel (ref. 1NECS.B01A) станет постоянной моделью в коллекции Arnold & Son и будет стоить 13 500 швейцарских франков (без учета налогов), что на 10k меньше, чем модель из красного золота.


HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com