Atelier Wen Porcelain Odyssey Ji




Atelier Wen - молодой межкультурный бренд, созданный ассоциацией французских и китайских дизайнеров. Вместе они задумали идею создания китайского бренда. Их часы воздерживаются от традиционных кодов, чтобы обеспечить собственное крутое оригинальное восприятие современного китайского шика. Часы с китайской душой, гордо сделанные в Китае и предлагаемые по доступной цене.







Atelier Wen Porcelain Odyssey Ji (霁) назван в честь определенного оттенка синего, используемого в лучшем китайском фарфоре. Этот цвет использовался в качестве эталона для создания изысканного синего циферблата из синего фарфора. Сбалансированная компоновка сочетает в себе часовые метки в виде кружочков и палочек в сочетании с изящными листообразными стрелками с родиевым покрытием. Любимая сине-белая китайская комбинация всех времен используется для всех индикаций на циферблате.




Уникальный минутный циферблат на периферии показывает переосмысление классического китайского шаблона под названием Huiwen (回 纹). Маленький циферблат секунд в районе 6 часов - дань уважения китайской концепции багуа (八卦) или «восьми триграмм». Он используется, среди прочего, как традиционное представление времени, с четырьмя центральными символами: Kun (坤), Li (离), Qian (乾), Kan (坎), представляющими четыре кардинальных направления, которые соответствуют позиции солнца в небе в разное время.







Atelier Wen Porcelain Odyssey Ji поставляется в гладком 39 мм круглом корпусе, элегантном универсальном размере, который будет удобно помещаться на большинстве запястий. Изготовленный из японской стали 316L, он выглядит современно с чистой линией и острыми углами и сочетает в себе зеркальную полировку и матовую отделку. Закрепленный четырьмя винтами, сплошная задняя крышка выгравирована в глубоком рельефе с легендарным китайским животным Кунпенг, часто используемым в качестве аллегории для концепции Инь Ян. Водонепроницаемость рассчитана до 50м.

Внутри корпуса расположен китайский автоматический механизм калибра Peacock SL-3006. Этот 26-миллиметровый калибр является производным от SL-3000, который является клоном вездесущего ETA 2824. Он работает на частоте 4 Гц и может сохранять до 41 часа запаса хода при полной намотке, а также настроен на +/- 10 секунд в день.




Часы носятся на синем ремешке из телячьей кожи со стальной застежкой. Быстросъемная пружинная система позволяет легко менять ремешок для часов.




Atelier Wen Porcelain Odyssey Ji сочетает шикарный вид китайского искусства с современными наручными часами - в результате он получается современным, стильным и элегантным.




Цена установлена ​​в 720 долларов США, что кажется очень разумным, учитывая качество часов, их фарфоровый циферблат и общий внешний вид. Это делает часы Atelier Wen достойным выбором, если вам нравится их уникальный стиль и культурная связь. Бренд предлагает двухлетнюю гарантию и бесплатную доставку по всему миру.


Источник: monochrome-watches.com