Audemars Piguet представляет новый взгляд на свою женскую модель

Швейцарский производитель из мира высокого часового искусства Audemars Piguet представляет новый взгляд на свою женскую модель Royal Oak Concept Flying Tourbillon, которая продолжает тему, заложенную в коллекции Royal Oak Frosted Gold Carolina Bucci Limited Edition 2018 года - сочетание изысканной женской эстетики со сложной микромеханикой.

Четыре синих круга с узором в виде солнечных лучей на циферблате с добавлением голубых оттенков, увеличиваются в размерах и исходят из каретки парящего турбийона в положении «6 часов».

Новые часы Royal Oak Concept Frosted Gold Flying Tourbillon выпущены в корпусе из 18 каратного розового золота или такого же белого золота. Часы с мерцающей отделкой “frosted gold” и современным многослойным циферблатом являются плодом сотрудничества Audemars Piguet с флорентийским дизайнером ювелирных украшений Каролиной Буччи. Описывая первые часы Frosted Gold ещё в 2018 году, Буччи сказала: «Я взяла совершенство корпуса и браслета Royal Oak и «придала им шероховатость», сопоставив идеально несовершенную флорентийскую отделку со швейцарской точностью часового искусства».

Эта модель является первой с мотивом “frosted gold” - старинной флорентийской ювелирной техникой - на скульптурном, многогранном корпусе Royal Oak Concept. Крошечные вмятины на поверхности золота, похожие на те, что были у его предшественника “diamond dust”, созданы с помощью инструмента с алмазным наконечником, чтобы придать эффект «блеска», как у драгоценных камней - еще один процесс, восходящий к мастерству из древней Флоренции.

Каретка парящего турбийона повторяет стилистику корпуса и украшена бриллиантами круглой огранки.

Циферблат состоит из четырех синих кругов ярких оттенков разного размера, исходящих от каретки парящего турбийона на «6 часах». Узор солнечных лучей еще больше подчеркивает глубину циферблата. В основе каретки парящего турбийона находится ажурный золотистый круг, увенчанный бриллиантами круглой огранки. По словам Audemars Piguet, на циферблате нет часовых меток, что «подчеркивает чистоту современного дизайна».

Внутри корпуса диаметром 38,5 мм (диаметр предшественника - 37 мм) находится мануфактурный калибр 2964 с ручным заводом. Механизм диаметром 29,5 мм состоит из 207 компонентов, в том числе 17 камней, и работает с частотой 3 Гц (21 600 полуколебаний в час), имея при этом минимальный запас хода 72 часа. Заводная головка корпуса украшена полупрозрачным сапфировым кабошоном (драгоценный камень, которому придана форма); уровень водонепроницаемости составляет 20 метров.

Калибр 2964 с парящим турбийоном с ручным заводом и круглым узором, гармонирующим с дизайном циферблата, можно рассмотреть через заднюю крышку из сапфирового стекла.

Обе модели дополнены темно-синим ремешком из кожи аллигатора и дополнительным каучуковым ремешком с синей текстурой с изображением созвездия. Раскладывающаяся застежка каждого ремешка соответствует отделке “frosted gold” корпуса. Модель Royal Oak Concept Flying Tourbillon стоит 145 000 швейцарских франков и продается только в бутиках Audemars Piguet.