Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding 34mm



Эта модель меньше, чем обычный Royal Oak, но нет никаких заблуждений относительно ее происхождения. Все характерные черты знаменитой модели теперь заключены в более компактный корпус - идеальный размер для меньших запястий и отличное предложение унисекс модели. Согласны, 34 мм могут показаться вам маленькими в линейке часов диаметром 44, 42, 41, 39, 38 и 37 мм, но есть еще одна модель даже меньшего размера с диаметром 33 мм кварцевым механизмом! Оснащенные специально разработанным механизмом с автоподзаводом, часы Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding 34mm представлены в стальном, розовом золоте и двухцветном корпусах с бриллиантами или без них.

Новые корпуса имеют размеры 34 мм и толщину 8,8 мм. Это Royal Oak с головы до пят: динамические углы корпуса увенчаны культовым восьмиугольным безелем с восемью золотыми винтами, корпус с матовой и полированной отделкой имеет непрерывную линию вплоть до встроенного браслета, заводная головка завинчивается, уровень водонепроницаемости 50 метров.





Фирменный узор “Grande Tapisserie” на циферблате обеспечивает интересный текстурированный фон, который является ключевой чертой семейства Royal Oak. В отличие от серебристого 41-миллиметрового RO Selfwinding с его гладкой текстурированной минутной шкалой, на новой 34-миллиметровой модели минутные индексы отпечатаны прямо на гильошированном узоре.



Золотые часовые метки и часовая и минутная стрелки покрыты люминесцентным составом. Метка на 3 часах была удалена, чтобы вместить дату со скошенной прямоугольной апертурой. Во всех четырех моделях фон апертуры даты соответствует циферблату.





Две модели из нержавеющей стали нового семейства представлены с классическим циферблатом в серебристых тонах или сине-серым циферблатом с 40 бриллиантами, а часовые метки и стрелки на стальных моделях выполнены из белого золота, как и восемь винтов с шестигранной головкой на безеле.





Двухцветная модель, сочетающая сталь и розовое золото дополняет новую коллекцию вместе с роскошной моделью с бриллиантами. Обе имеют серебристые циферблаты, индексы и стрелки из розового золота. Здесь мы можем легко представить двухцветную версию, которую носят как мужчины, так и женщины.



Механизм с автоподзаводом 5800 обеспечивает работу всех четырех моделей Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding 34mm и обеспечивает запас хода до 50 часов. Он имеет размеры 23,30 х 3,9 мм, частоту ударов 28,800 об / с ( 4 Гц), и его можно рассмотреть через заднюю крышку из сапфирового стекла. Мосты украшены полосами Côtes de Genève, а ротор с матовой центральной областью, матовыми поверхностями и полированными скосами.



Калибр 5800 довольно редко выпускается для бренда Audemars Piguet, но производится не самим заводом, а компанией Vaucher (на базе VMF 3000), известной производством механизмов высокого класса, и, таким образом, полностью соответствующим стандартам Audemars. Этот выбор был обусловлен необходимостью иметь достаточно тонкий механизм, чтобы сохранить пропорции корпуса, а калибр 3120 был бы слишком большим и дата находилась слишком далеко на краю циферблата.



Модель Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding 34 мм в стали продается в розницу за 18 400 швейцарских франков; стальная модель с синим циферблатом и бриллиантами за 23 200 швейцарских франков; двухцветная модель из розового золота и стали - за 21 600 швейцарских франков; из чистого розового золота с бриллиантами за 44 700 швейцарских франков. Теперь они доступны в бутиках и магазинах.