Bamford London выпускает новые модели Pepsi, Night Owl и Mirage GMT в рамках коллекции Heritage



Джордж Бэмфорд (Georges Bamford), широко известный как владелец ателье, специализирующегося на тюнинге известных часовых моделей разных брендов, был «официально» утвержден часовым подразделением LVMH для создания уникальных часов TAG, Zenith и Bvlgari, также недавно запустил собственную часовую марку. Среди них - часы GMT, которые уже были представлены в нескольких версиях. Сегодня бренд Bamford London выпускает три новые модели: GMT Heritage, GMT Night Owl и GMT Mirage.

Начало истории компании Bamford London совершенно особенное. Все началось в 2017 году как своего рода «арендный» бизнес. Оригинальные модели Bamford Mayfair - прочные, но доступные по цене кварцевые часы - были произведены в качестве замены, пока обслуживались часы клиентов. Затея оказалась успешной, и многие хотели купить часы. Таким образом, на свет появилась модель Bamford London с асимметричным корпусом, фирменным покрытием MGTC, сапфировым стеклом, водонепроницаемостью 100 метров и доступной ценой в 425 фунтов стерлингов.



После этих первых кварцевых часов Bamford London решили дополнить свою коллекцию более зрелой моделью, на этот раз оснащенной автоматическим механизмом и функцией времени второго часового пояса. Эти Bamford London GMT - прочные спортивные часы в корпусе в подушкообразное из нержавеющей стали диаметром 40 мм и толщиной 11,2 мм. Задняя крышка из цельной стали, а циферблат защищен сапфировым стеклом с A/R покрытием.

5 5

После нескольких красочных или милитари версий, Bamford London возвращается к классическим цветам с 3 новыми моделями. Две первые - GMT Heritage и GMT Night Owl, с сине-красным дизайном, классическом для часов такого типа. Циферблат черного цвета с матовой отделкой, большими индексами и стрелками с SLN. Разница между этими двумя моделями заключается в положении цветов: у GMT Heritage есть ночная секция в синем, классическом стиле, а GMT Night Owl меняет расположение цветов, где ночная секция выделена красным цветом - часы, созданные для тех, кто предпочитает гулять ночью.



Другая модель также классическая и с приятным дизайном. GMT Mirage с матированным серебряным циферблатом с серебристым безелем. Стрелки и маркеры черного цвета покрыты белым SLN. Как и у всех моделей Bamford London GMT, безель может вращаться при помощи заводной головки на 10 часов. Все три модели оснащены простыми браслетами из нержавеющей стали с раскладной застежкой.

5 5

Для питания этих 3 моделей бренд использует испытанный и проверенный Sellita SW 330-1, швейцарский автоматический механизм на базе ETA 2892. Он работает на частоте 4 Гц и сохраняет запас хода до 42 часов.

Три новые модели Bamford London GMT Сочи 1100 фунтов стерлингов каждая, заказать можно на сайте bamfordlondon.com.

Корпус: диаметр 40 мм, толщина 11,2 мм - корпус из нержавеющей стали, матовый - сапфировое стекло с антибликовым покрытием - сплошная задняя крышка - вторая заводная головка на 10 часов для внутреннего вращающегося безеля - водонепроницаемость 100 м

Циферблат: черный матовый циферблат с сине-красным внутренним безелем (модели Heritage и Night Owl). Серебристый матовый циферблат с серебристым внутренним безелем (модель Mirage). Все указатели и стрелки покрыты Super-LumiNova

Механизм: Sellita SW330-1 - автоматический - 25 камней - 28 800 по/я (4 Гц) - запас хода 42 часа - центральные часы, минуты и секунды, стрелка GMT и быстрая установка даты

Браслет: матовый браслет из нержавеющей стали с 3 звеньями, быстросъемными рычагами и раскладная застежка

Цена: 1 100 фунтов стерлингов