Bamford x Badgerworks TAG Heuer Carrera Tropical Coffee Dial



В ознаменование второй коллаборации компания Bamford Watch Department и мастерская Badgerworks (под руководством ювелирного и часового дизайнера Black Badger - он же Джеймс Томпсон) и бренд TAG Heuer создали необычные часы с циферблатом из молотого кофе. Органический материал поступает из Гетеборгского кафе Da Matteo, известного кафе в Швеции, а затем превращается в циферблат, обработанный вручную перед сборкой.

База для Bamford x Badgerworks не является чем-то новым и особенным, поскольку мы говорим об относительно доступной и простой модели TAG Heuer Carrera Caliber 5 - хорошо зарекомендовавших себя спортивных часах с корпусом диаметром 41 мм и автоматическим механизмом Sellita SW 220-1 или ETA 2824.



Для своей “кофейной” коллаборации Bamford и Badgerworks создали тропический циферблат весьма необычным способом. Они получили специально обжаренный и размолотый для них кофе и создали из него заготовку для циферблата ручной работы. Чтобы подчеркнуть особенности материала, все маркеры и прочие детали были удалены, включая функцию «день-дата», а логотип и маркировка выполнены в золотом цвете.



Получившийся тропический циферблат выглядит иначе, чем у любой другой модели Carrera. Поскольку каждый циферблат сделан из кофейной гущи, все они будут отличаться друг от друга и можно сказать, что каждые часы являются уникальными. Корпус новинок выполнен из стали с титановым покрытием.

«Я всегда хотел создать прекрасный тропический циферблат, но современным способом», - сказал Джордж Бэмфорд.



Бренд: TAG Heuer
Модель: Carrera Caliber 5
Материал корпуса: нержавеющая сталь с титановым покрытием военного класса (MGTC) с сапфировым стеклом
Цвет циферблата: кофе
Люминесцентное покрытие: да
Водонепроницаемость: 100 метров
Калибр: TAG Heuer Carrera Calibre 5 (база Sellita SW-220-1)
Функции: часы, минуты, секунды
Диаметр: 41 мм
Толщина: 13,45 мм
Драгоценности: 26
Запас хода: 38 часов
Подзавод: автоматический
Частота: 28 800 полуколебаний в час
Цена: £ 5500
Лимитированная серия: 20 экземпляров
HTML ссылка на сайт

Источник: hodinkee.com