Baume et Mercier - Clifton Baumatic 10458

Двухцветные часы снова в моде, и большинство брендов расширили свои коллекции моделями, в которых сочетаются сталь и золото.

Недавно компания Baume et Mercier представила Clifton Baumatic 10458 - привлекательную двухцветную модель, которая выпускается в круглом корпусе размером 40 мм x 11,3 мм из нержавеющей стали и розового золота 18 карат. Корпус и безель отполированы, а часть боковых сторон матовая - деталь, подчеркивающая изящные линии. Такая же отделка использована для элегантного браслета из стали и розового золота с тройной раскладывающейся застежки с предохранительными кнопками.

Циферблат с фарфоровой отделкой теплого белого цвета украшен антрацитовым цветом в центре. Эта деталь говорит о том, что данная модель оснащена механизмом, сертифицированным COSC в качестве хронометра (дневной ход -4 / + 6 секунд).

Слегка выпуклое, чтобы лучше гармонировать с безелем, устойчивое к царапинам сапфировое стекло имеет антибликовое покрытие, которое улучшает читаемость циферблата с черной минутной шкалой, позолоченными стрелками Alpha и позолоченными индексами и апертурой даты в положении «3 часа».

Механизм BM13-1975A Baumatic с автоподзаводом, работающий на частоте 4 Гц (28 800 полуколебаний в час) с хронометрической точностью, виден сквозь заднюю крышку из сапфирового стекла и обладает запасом хода в 5 дней.

Его кремниевая пружина баланса антимагнитная и в три раза легче, чем обычные сплавы, используемые для изготовления волосковых пружин, устойчива к коррозии и менее чувствительна к небольшим ударам и повторяющимся вибрациям. Высокопроизводительный спуск был разработан с необычной геометрией для снижения потерь, связанных с трением, и улучшения передачи крутящего момента между компонентами, тем самым обеспечивая автономность на 30% больше.

Baume et Mercier Clifton Baumatic 10458 стоят 4300 евро (включая НДС)/4400 долларов США (без налогов с продаж).