BCHH - как выглядят часы от сингапурского бренда

Марку BCHH из Сингапура запустил часовщик Бенджамин Чи, привлекающий к созданию часов и других независимых мастеров.

Бенджамин Чи основал компанию BCHH (Benjamin Chee Haute Horlogerie) в прошлом году и уже представил несколько интересных проектов. Сам Чи отвечает за разработку концепции моделей, заявляя, что его целью является создание «лучших часов среди существующих». Для выполнения поставленной задачи мастер привлекает независимых часовщиков, не ограничивая себя географическими рубежами.



Самая сдержанная среди моделей BCHH — часы Celestial, которые предлагаются в версиях с циферблатом из напоминающего звездное небо авантюрина, белого или зеленого нефрита, платины, а также в специальных вариантах из эмали или с шелковой вышивкой (по желанию покупателя).



За циферблаты и стрелки часов отвечает компания Comblémine, созданная Кари Воутилайненом, членом Академии независимых часовщиков AHCI и многократным обладателем престижного Женевского часового Гран-при.



Оценить изысканность отделки позволяет, например, версия часов с гильоше на циферблате. В качестве источника вдохновения для будущих клиентов BCHH показывает вариант декора с узором Ecaille de Poisson и круговым орнаментом под малой секундной стрелкой, уточняя, что выбор гильоше остается за покупателем.



Компания Voutilainen & Cattin также занимается корпусами и заводными головками. Корпус BCHH Celestial выполнен из платины, его диаметр — 39 мм, а высота — всего 8 мм. Достичь такой толщины позволило применение механизмов Vaucher Manufacture Fleurier Calibre 5401/32 с микро-ротором. Высота механизма из 160 деталей не превышает 2,6 мм.



Сборку и настройку часы в BCHH проходят в ателье еще одного члена Académie Horlogère des Créateurs Indépendants - Джона МакГонигла.



Автор: Ксения Воронина