Бедная таиландка нашла жемчужину стоимостью в десятки миллионов рублей

Жительница Таиланда, принадлежащая к самым бедным его слоям, купила на рынке морскую улитку на ужин. И обнаружила внутри необычную жемчужину. По предварительным оценкам, ее стоимость может составить несколько десятков миллионов рублей. Необычную новость сообщает The Mirror.

Редкое событие произошло еще в конце января. Тогда женщина на рынке морепродуктов приобрела улиток за 170 рублей. Во время приготовления ужина женщина внутри одной из них нашла что-то твердое, и сначала решила, что это простой камень. Однако при ближайшем рассмотрении это оказалась поистине огромная жемчужина оранжевого цвета. Она весит более пяти грамм, а ее диаметр составляет 15 миллиметров. Стоимость таких огромных натуральных жемчужин мело может на рынке может достигать двадцати пяти миллионов рублей.

Сначала женщина опасалась, что если она признается в находке, продавец улиток захочет отобрать у нее драгоценность. Однако позже ей пришлось решиться продать раритет, поскольку ее родственникам срочно требуются деньги на лечение. Женщина планирует продать жемчужину самостоятельно, поскольку она видела по телевизору, как это нужно делать.

Источник HTML ссылка на сайт planet-today.ru