Bell & Ross BR 01 Cyber ​​Skull - переосмысление квадратного корпуса

Часы Bell & Ross по уважительной причине часто ассоциируются с пилотами и военными, ведь это было смыслом существования бренда с момента его основания. И модели BR 01 и BR 03 с корпусами «круг в квадрате» идеально отражают язык дизайна бренда, но время от времени бренд становится немного «сумасшедшим» и сбивается с проторенной дорожки, предлагая более смелые часы - коллекцию Skull. Сегодня компания представляет новую модель в этой линейке и ломает традиционные коды с помощью современного архитектурного подхода к концепции. Встречайте новые Bell & Ross BR 01 Cyber ​​Skull в новом корпусе.

Первая модель в линейке ​​Skull была выпущена в 2009 году - BR 01 Skull, за которой последовало несколько итераций с разными цветами или материалами. В 2016 году бренд снова использовал символ черепа и скрещенных костей, но на этот раз объединив элементы татуировки, чтобы создать одну из самых смелых моделей, когда-либо созданных брендом. Наконец, в 2018 году концепция была продвинута еще дальше выпуском модели BR 01 Laughing Skull со скелетонизированным механизмом с автоматоном (анимация челюстей при заводе).

До сих пор все часы Bell & Ross Skull выпускались с классическим (негабаритным) корпусом BR 01 квадратной формы с круглым циферблатом в форме черепа и четырьмя винтами, обрамленными скрещенными костями. Те дни прошли - новые часы BR 01 Cyber ​​Skull отличаются от этого стиля и имеют совершенно новый корпус.

Новые часы выпущены в "Cyber" корпусе в форме самолета-невидимки. Современный, граненый, гладкий и футуристический, он знаменует собой новую главу в эволюции бренда. Bell & Ross не скрывает источник своего вдохновения - Lockheed Martin F-117 Nighthawk, один из самых знаковых самолетов ВВС США.  46-миллиметровый корпус из матовой черной керамики с антибликовым покрытием открывает множество углов и граней, призванных уменьшить отражающую  поверхность самолета, что подчеркивает ультрасовременный подход этих часов.  Квадрат, ставший визитной карточкой бренда с 2005 года, был изменен - углы срезаны на 45 градусов. 

Важный элемент дизайна часов Bell & Ross был изменен. Винты, обычно присутствующие на каждом углу, были перемещены внутрь корпуса. В целом, BR 01 Cyber ​​Skull напоминает классический код Bell & Ross, но знаменует собой важное новое направление в ДНК дизайна бренда.

BR 01 Cyber ​​Skull - крупные часы, отражающие классические 46-миллиметровые пропорции коллекции BR 01, на классическом черном каучуковом ремешке с надписью «BR» и пряжкой с PVD-покрытием.

Центральным элементом является современная многогранная интерпретация концепции «Веселого черепа». Череп и скрещенные кости, расположенные внутри сапфировой конструкции, выполнены из черной керамики и являются неотъемлемой частью механизма с рядом технических особенностей, таких как баланс на отметке 12 или заводной барабан на 6. Механизм удерживается при помощи четырех винтов (скрещенные кости являются одними из мостов механизма), а чтобы усилить ощущение «парения», на внутреннюю поверхность стекла нанесены логотип бренда и часовые метки.

Как уже упоминалось, концепция Веселого Черепа все еще присутствует в этой модели BR 01 Cyber Skull. Это означает, что часы сохранят анимацию на циферблате: когда владелец заводит механизм при помощи заводной головки, нижняя челюсть движется вверх и вниз, открываясь и закрываясь, как будто череп смеется. 

На задней крышке виден механизм с ручным заводом, калибр BR-CAL.208, разработанный совместно с производителем механизмов Concepto. Полностью черные мосты имеют форму черепа и создают контраст с родиевым покрытием движущихся частей -балансового колеса, цилиндра и зубчатой ​​передачи. Механизм с регулирующим органом, расположенным сбоку от циферблата (как мозг черепа), работает на частоте 4 Гц и имеет запас хода 50 часов.

Bell & Ross BR 01 Cyber ​​Skull выпущены лимитированной серией 500 экземпляров.  Модель можно будет купить в магазинах и в онлайн-бутике бренда. Розничная цена составит 9 900 евро.

Корпус: квадратный корпус 46 мм - черная матовая керамика - сапфировое стекло спереди и сзади, антибликовое покрытие A / R - водонепроницаемость 50 м

 Циферблат: скелетонизированный циферблат с черным керамическим черепом - стрелки заполнены черной Super-LumiNova - часовые метки и логотип перенесены на внутреннюю сторону сапфирового стекла - баланс виден у отметки «12 часов»

Механизм: калибр BR-CAL.208, разработанный Concepto - с ручным заводом - 21 камень - частота 4 Гц - запас хода 50 часов - часы и минуты

Ремешок: черный каучуковый ремешок - стальная пряжка с черным PVD-покрытием

Доступность: ограничено 500 экземплярами

Ref: BR01-CSK-CE / SRB

Цена: 9 900 евро