Bell & Ross BR 03-92 Diver Full Lum



Установка круга в квадрате - непростая задача ... А когда нужно добавить фундаментальные элементы в часы для погружения, включая вращающийся безель, это делает задачу еще более сложной. Тем не менее, именно это и сделала компания Bell & Ross со своей новой моделью BR 03-92 Diver, удачно сочетая культовый корпус BR с особенностями функций для дайвинга. Сегодня марка добавляет свою концепцию «LUM» к этим часам с новыми Bell & Ross BR 03-92 Diver Full Lum.



Компания Bell & Ross пишет историю дайверских часов начиная с 1997 года с моделью Hydromax и заполненным маслом 100-метровым водонепроницаемым корпусом, за которым следует специальная коллекция под названием BR02. Однако в 2017 году задача состояла в том, чтобы адаптировать элементы часов для дайвинга к фирменному дизайну бренда - «круг в квадратном» корпусе с 4 функциональными винтами. Это привело к появлению BR 03-92 Diver, одного из самых совершенных экземпляров бренда, который впоследствии был выпущен в нескольких вариациях, таких как бронза, сталь с синим или черным цветами.



Последней моделью в линейке является Bell & Ross BR 03-92 Diver «Full Lum», адаптирующая одну из концепций бренда, которая фокусируется на удобочитаемости днем ​​и ночью. А это означает, что нужно полагаться на использование Super-LumiNova, и не только для индексов и стрелок.



Эти часы, за исключением материала, идентичны предыдущей стальной версии BR 03-92 Diver. Таким образом, корпус имеет размеры 42 х 42 мм и изготовлен из матовой черной керамики, оснащен завинчивающейся заводной головкой, глухой задней крышкой со вставкой из сапфирового стекла, а уровень водонепроницаемости составляет 300 м. Обратите внимание, что часы - это подходящий инструмент для дайверов, согласно международному стандарту ISO 6425.



Безель также новый и выполнен из матовой черной керамики, однонаправленный и имеет встроенную 60-минутную шкалу, которая соответствует цвету циферблата. Он покрыт составом Super-LumiNova и светится днем ​​и ночью. Часы оснащены мощным автоматическим механизмом на базе Sellita SW 300-1. Псы дополнены черным текстурированным каучуковым ремешком с застежкой-пряжкой с PVD-покрытием, а также в комплект входит дополнительная сверхэластичная черная синтетическая ткань.



У циферблата два “лица”. Сначала он кажется идентичным всем другим дайверам BR 03-92; те же индексы и стрелки, тот же циферблат светло-зеленого цвета с черными индексами и стрелками для сильного контраста, заполненные Super-LumiNova C3. Волшебство происходит ночью, так как циферблат полностью покрыт Super-LumiNova C5, благодаря чему черные метки хорошо видны, а циферблат полностью светится.

Модель Bell & Ross BR 03-92 Diver Full Lum - это лимитированная серия из 999 экземпляров, которую можно приобрести в розничных магазинах и на сайте бренда по цене 4400 евро или 4500 долларов США.

Корпус: прямоугольный 42 x 42 мм, матовый черный керамический корпус, однонаправленный безель из матовой черной керамики с люминесцентной 60-минутной шкалой для погружения, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, завинчивающаяся заводная головка, водонепроницаемость 300 м

Циферблат: светло-зеленый циферблат, окрашенный Super-LumiNova C5, стрелки черного цвета, наполненные люминесцентной Super-LumiNova C3

Механизм: калибр BR-CAL.302 (базовый Sellita SW 300-1), автоматический, 25 камней, 28 800 полуколебаний/час, запас хода 42 часа, часы, минуты, секунды, дата

Ремешок: черный каучук, черная пряжка с PVD-покрытием, в комплект входит сверхэластичная черная синтетическая ткань

Наличие: ограничено до 999 штук, доступно в июне 2020

Ref: BR0392-D-C5-CE / SRB

Цена: 4 400 евро/4500 долларов США