Bell & Ross BR 03-92 HUD



У компании Bell & Ross нет многовековой истории, но когда дело доходит до часов, вдохновленных военной тематикой, бренд выделяется на фоне коллег. Учредители Бруно Беламич и Карлос Росилло встретились во время учебы в парижской школе промышленного дизайна ENSCi. Оба мужчины вошли в часовую индустрию одновременно с прохождением стажировки у немецкого часового мастера Хельмута Синна. Когда они скрестили острый взгляд на функциональный дизайн с часовым искусством, зажглась искра, и загоревшееся от нее пламя так и не погасло. Их первый настоящий успех пришел в 2005 году, когда Беламич нарисовал эскиз, который навсегда останется визитной карточкой Bell & Ross: смелый крупный корпус BR01.



На создание часов Bell & Ross вдохновила система Head-Up Display или HUD, которая представляет собой прозрачный стеклянный экран на лобовом стекле истребителя, на котором отображается информация для пилота. Его основная функция заключается в том, чтобы информировать пилотов, пока те остаются сфокусированными на цели впереди, не отрывая глаз от линии обзора. С помощью HUD, отображающих цифровые данные на лобовом стекле, пилоты могут быть предупреждены обо всем - от данных линии горизонта, высоты или скорости до навигационных средств, таких как вектор траектории полета - указывая направление, в котором они движутся.



При создании модели BR 03-92 HUD Беламич также черпал вдохновение в одном из своих самых ярких творений - BR01 Red Radar 2010 года. Вместо стрелок в этой модели использовались вращающиеся диски, а ярко-красное стекло сделало часы похожими на радар.





Новые часы немного сложнее: они сочетают в себе и стрелки, и вращающийся диск. В центральной области напечатанный зеленый треугольный маркер указывает часы. Минуты и секунды находятся за пределами часовой шкалы и отображаются при помощи стрелок, а минутный сектор слегка вращается, что создает ощущение глубины циферблата.



Но главная особенность в этой модели заключается в сапфировом стекле с нанесенным на тыльной стороне зеленым пигментом. Все индикаторы под стеклом окрашены в зеленый SuperLumiNova C3.

Часы оснащены калибром BR-CAL.302. созданным на основе Sellita SW 300-1, с модификациями для вращающегося диска. Механизм с 42-часовым запасом хода также отвечает за индикацию даты на 4 часах. Квадратный матово-черный корпус размером 42 мм x 42 мм с уровнем водонепроницаемости 100 м.



Часы поставляются с двумя разными ремешками. Первый - матовый черный каучук, а второй - ремешок из синтетической ткани с липучкой, который придает часам военный стиль.

Модель BR 03-92 HUD будет выпущена в количестве 999 экземпляров и появится в продаже в конце мая 2020 года по цене 3700 евро.

Корпус: квадратный 42мм х 42мм, чёрная матовая керамика, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, зеленый оттенок, сплошная задняя крышка, водонепроницаемость 100 м

Циферблат: матовый черный, стрелки, цифры и индексы с покрытием в Super-LumiNova

Механизм: калибр BR-CAL.302 (Sellita SW 300-1), автоматический с центральным ротором, запас хода 42 часа, частота 4 Гц - 25 драгоценных камней, часы на диске, минуты, секунды, дата

Ремешок: поставляется с двумя ремешками: черная резина и сверхэластичная черная синтетическая ткань, черная стальная пряжка с PVD-покрытием

Наличие: 999 экземпляров
Доступны в конце мая 2020 года
Цена: 3700 евро
HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com