Бенедикт Камбербэтч — не единственная звезда фильма Jaeger-LeCoultre

Для чего нужны часы? Для того, чтобы всё успеть. Как? Показывает Бенедикт Камбербэтч.

Если замедлиться - обретешь больше времени. Так утверждает главный герой мини-фильма In A Breath, который представил бренд Jaeger-LeCoultre. В главной роли - командор Ордена Британской империи, лауреат премий Лоренса Оливье и «BAFTA» и по совместительству посланник часовой марки Бенедикт Камбербэтч. Ролик демонстрирует несколько ипостасей актера — созерцателя, увлеченного медитацией, и поклонника дайвинга. На первый план в обоих случаях выходит связь времени и дыхания. Полноправным героем ролика стали новые часы Jaeger-LeCoultre Polaris Mariner Memovox.

«Когда воссоединяешься со своим внутренним миром, в безмятежном месте, ты отстраняешься от всепоглощающего потока жизни. Когда ты медитируешь, ты очень сосредоточен на настоящем – и это именно то, к чему мы стремимся в любой деятельности – спортивной или сценической, в творчестве или художественном исполнении. Мы хотим отдаться процессу, отстраниться и одновременно погрузиться в него», - говорит Камбербэтч о медитации. Дайвинг также требует полного погружения в происходящее здесь и сейчас при полном контроле времени. Следить за временем позволяют часы для дайвинга Jaeger-LeCoultre, продолжающие традиции первой модели марки со звуковым сигналом.

Jaeger-LeCoultre Polaris Mariner Memovox приняли участие в съемках, проходивших на острове Ракино. Часы идеально походят для погружения, которое совершает Камбербэтч. Модель с градиентным синим циферблатом гармонично смотрится на фоне восхитительных пейзажей Новой Зеландии по эстетике, а также обладает водонепроницаемостью до 300 метров. Прозрачная задняя крышка часов позволяет рассмотреть калибр 956 с автоматическим подзаводом.

Фильм с Камбербэтчем призван показать моменты, когда время расширяется и кажется вечностью. Тем не менее, его продолжают отсчитывать новые Jaeger-LeCoultre Polaris Mariner Memovox.

Автор: Ксения Воронина