Big Crown Bronze Pointer Date от Oris




Каждая часовая фирма имеет свой флагман, который передает эстетические ценности и техническое мастерство бренда уже не одно поколение и прекрасно способен обновляться, эволюционировать с течением времени, никогда не теряя своей индивидуальности. Для Oris, часовщика, базирующегося в Хельштейне, на севере Швейцарии, такой моделью является - Big Crown Pointer Date, часы, созданные еще в 1938 году и предназначенные для запястий авиаторов. После кварцевого кризиса фирма, которая хотела сосредоточиться на производстве механических часов, облагородила эту модель, предназначенную для неба, чтобы принять ее в качестве своего флагманского изделия. Сегодня его украшает бронза, древний сплав, состоящий из меди, изысканного, сверхпрочного материала, который со временем образует естественную патину и становится невероятно уникальным объектом.




Корпус Big Crown Bronze Pointer Date имеет диаметр 40 мм и, как и его старшие братья 1930-х годов, имеет рифленый безель для прочного захвата и завинчивающуюся заводную головку, украшенную желобками. Этот корпус, водонепроницаемый до глубины 50 метров, оснащен калибром Oris 754, механизм с автоподзаводом, который обеспечивает 38-часовой запас хода.




На циферблате, который также выполнен из бронзы и покрыт кремово-кофейным лаком, крупные арабские цифры и маркеры покрыты белым Super-LumiNova и пара золотых фосфоресцирующих стрелок сделаны в кафедральном стиле. Даты, нанесенный вдоль края циферблата указываются дополнительной стрелкой с красным наконечником.

Часы обхватывают запястье с помощью потертого коричневого замшевого кожаного ремешка и застежки из ... бронзы, конечно!

Цена: CHF1, 900


HTML ссылка на сайт

Источник: watches-news.com