Blancpain Bathyscaphe Mokarran Limited Edition



Компания Blancpain недавно анонсировала часы с тропически зеленым циферблатом и соответствующим керамическим безелем - последняя модель на тему сохранения природы в коллекции Bathyscaphe Blancpain, названная Mokarran Limited Edition. Серия лимитирована 50 экземплярами, и 1000 долларов с каждой продажи будут пожертвованы французской некоммерческой организации Mokarran Protection Society организации, которая занимается исследованием и защитой популяций гигантской акулы-молот во Французской Полинезии. Эта модель будет продаваться исключительно через бутики Blancpain в Нью-Йорке и Лас-Вегасе.



Название «Mokarran» заимствовано из «Sphyrna mokarran», латинского названия гигантской акулы-молот, а проект «Mokarran» является продолжением давней программы Blancpain Ocean Commitment.

Mokarran LE имеет матовый черный керамический корпус шириной 43,6 мм и толщиной 13,83 мм, а через прозрачную заднюю крышку можно увидеть выгравированную акулу-молот на роторе механизма калибра 1318.

С запасом хода в 120 часов и частотой 4 Гц, механизм 1318 является по сути устаревшим исполнением 1315, которое мы видели в прошлых моделях коллекции Bathyscaphe. Благодаря сочетанию черного нейлонового ремешка и сияющего зеленого цвета с темным тоном корпус модели выглядит довольно выразительно.



Владельцы получат не только свои индивидуально пронумерованные часы, но и сертификат, подтверждающий пожертвование в MPS, подводную фотографию из недавней исследовательской миссии по изучению акул данного вида и специальный код, предлагающий доступ к Blancpain Ocean Commitment Circle. Доступ в данный фонд включает просмотры документальных фильмов, доступ к партнерам бренда и многое другое.



Цена на Bathyscaphe Mokarran стартует с 15 500 долларов США и является хорошим примером того, как необычный цвет можно использовать в современном дизайне и как бренды могут продолжать поддерживать такие проекты, как Mokarran Protection Society, с помощью интересных моделей.

Бренд: Blancpain
Модель: Bathyscaphe Mokarran Limited Edition
Ref: 5005-0153-NABA


Диаметр: 43,6 мм
Толщина: 13,83 мм
Материал корпуса: Керамика
Цвет циферблата: зеленый
Люминесцентное покрытие: да
Водонепроницаемость: 300 метров
Ремешок/браслет: нейлоновый ремешок


Калибр: Blancpain 1318
Функции: часы, минуты, секунды
Диаметр: 30,6 мм
Толщина: 5,65 мм
Запас хода: 120 часов
Намотка: автоматическая
Частота: 28 800 полуколебаний в час
Камни: 35
Цена: 15 500 долларов
Наличие: эксклюзивно для бутиков Blancpain в Нью-Йорке и Лас-Вегасе
Лимитированная серия: 50 штук