Blancpain: Fifty Fathoms Automatique и Grande Date с новыми титановыми браслетами



Классические спортивные часы класса люкс на браслетах находятся на пике популярности в современном часовом мире. Один из пионеров этой категории, Blancpain Fifty Fathoms, пополнил коллекцию тремя новыми моделями с прочными корпусами из матового титана на специально созданных браслетах из того же материала.



Две новые модели родом из основной серии Fifty Fathoms Automatique с их традиционной индикацией времени при помощи трех стрелок ю, с апертурой даты на 4,30, а третья - новая версия Fifty Fathoms Grande Date, где индикатор даты более заметен и помещен в двойную апертуру на 6 часах. Все модели, чьи 45-миллиметровые титановые корпуса ранее были доступны на ремешках НАТО, оснащены новыми трехрядными титановыми браслетами с сатинированными звеньями, соединенными серией поперечных штифтов, что обеспечивает высокую степень гибкости. Циферблаты новых моделей Automatique выполнены в черном или синем цвете; а циферблат Grande Date - черный.



Все три модели оснащены характерным однонаправленным безелем со шкалой для погружения, покрытой устойчивым к царапинам сапфировым стеклом, а циферблат со знакомыми клиновидными часовыми маркерами и большими стрелками, напоминающими шприц, покрытыми Super-LumiNova. Внутри моделей Automatique находится калибр 1315 от Blancpain, автоматический внутренний механизм с пятидневным запасом хода. Калибр 6918B является модифицированной версией 1315.



Коллекция Blancpain Fifty Fathoms, впервые выпущенная на рынок в 1953 году, рассматривается многими как «первые современные часы для дайверов» из-за высокого уровня водостойкости и новаторского однонаправленного безеля. Компания Blancpain была одной из первых часовых фирм, которая использовала титан еще в 1960-х годах. Модели MIL-SPEC, изготовленные брендом для команд тральщиков ВМС США в ту эпоху, имели корпуса из никелевого серебра и титановые задние крышки, которые в то время использовались в основном в аэрокосмической промышленности и очень редко встречались в часовом деле.

Новые модели Blancpain Fifty Fathoms Automatique и Grande Date на браслетах стоят 18 300 долларов.

HTML ссылка на сайт

Источник: watchtime.com