Blancpain - Villeret Quantième Complet 6264

В течение почти четырех десятилетий Complete Calendar (или Quantième Complet по-французски) был одним из характерных усложнений часов Blancpain.



В 2020 году бренд, основанный в Вильере, выпускает новую версию 38-миллиметровой модели Quantième Complet.

Новинка в круглом корпусе из нержавеющей стали или красного золота с двухступенчатым безелем и гладким профилем оснащена автоматическим калибром 6763 с кремниевой пружиной баланса с 4-дневным запасом хода.



Новая модель доступна в корпусе из нержавеющей стали с белым циферблатом и из красного золота с опалиновым циферблатом, с тонкими золотыми часовыми метками и вырезанными в форме шалфея стрелками, соответствующими цвету корпуса. Индикатор фаз Луны также был переработан.

Две апертуры на 12 часов показывают день недели и месяц, в то время как дата указана змеевидной стрелкой из вороненой стали, в соответствии с традицией часового искусства 18-го века, требующей, чтобы вторичная информация о часах предоставлялась стрелкой характерной формы.





Для регулировки показаний календаря в корпус встроены дискретные боковые корректоры.

Качественная отделка механизма видна через заднюю крышку из сапфирового стекла.





Каждый хронометр также доступен в версии с драгоценными камнями. Кроме того, компания предлагает выбор для каждой модели между ремешком из кожи аллигатора и браслетом Mille Mailles из более чем 500 собранных вручную отдельных компонентов.





Цены на новые модели Villeret Quantième Complet 6264 начинаются с 12 580 евро за модели из нержавеющей стали и 20 900 евро из красного золота.



HTML ссылка на сайт

Источник: timeandwatches.com