Bovet - новые Fleurier 19Thirty и Dimier Récital 29




Возможно январь был не самым богатым месяцем, с точки зрения часовых новинок, но компания Bovet нарушила тишину с совершенно новыми часами, Dimier Récital 29 и немного декорированной версией Fleurier 19Thirty. Размещенные в 42-мм корпусах из нержавеющей стали с ручным подзаводом и внушительным запасом мощности, глядя на них, нельзя ошибиться в их исключительности.

Довольно трудно проследить эволюцию конкретных часов Bovet из-за кажущегося случайным присвоения чисел и без того сложным наименованиям. Как бы то ни было, этот Récital 29, последний член коллекции Dimier, является первым из семейства, в котором есть стальной корпус. Его появление в 2020 году указывает на то, что он является одной из "повседневных" моделей Bovet.

Обладая меньшим количеством усложнений, чем некоторые из его собратьев в коллекции Dimier (включая впечатляющий Récital 22, который получил приз Aiguille d'Or 2018 на GPHG 2018), Récital 29 предлагает часы, минуты, индикатор запаса хода и точную фазу луны.




42-мм корпус Récital 29 изготовлен из стали и имеет характерный признак наклонного корпуса. Если вы посмотрите на часы сбоку, вы увидите, как они резко сужаются сверху вниз; высота корпуса в самой толстой точке составляет 11,60 мм, сужаясь до 7,80 мм в районе 6 часов. Дополнительное пространство, обеспечиваемое наклонным корпусом, означает, что в верхней части циферблата можно разместить множество инновационных дисплеев, а угол наклона повышает читаемость. Относительно толстый полированный безель довольно резко погружается в циферблат, тем самым показывая различные элементы, что усиливается использованием Bovet нескольких плоскостей и углублений наряду с ажурной архитектурой и подвесными счетчиками.

Часы и минуты помещаются в дополнительный циферблат в положении 12 часов. Часовой диск с небольшим куполом имеет красивый гильошированный дизайн, похожий на зеленые павлиньи перья, раздувающиеся из центра. Второй куполообразный диск меньшего размера в 6 часов выгравирован с реалистичным изображением поверхности Луны. Ажурная структура в форме восьмерки указывает на возраст Луны.




Левая часть циферблата открывает вид на пружину баланса, в отличие от ее обычного положения на задней панели. Прямо над балансовым колесом расположен индикатор запаса хода с его маленькой вороненой стрелкой и воронеными винтами, которые используются для удержания различных мостов на месте. Отделка, как и следовало ожидать, первоклассная, а мосты, украшенные толстыми Женевскими полосками, имеют скошенные вручную и отполированные края.

Механизм с ручным заводом питается от одного ствола с пятидневным запасом хода для часов, минут, индикатора запаса хода и точной фазы Луны. Как и другие модели с фазой Луны, механизм требует только одной коррекции каждые 122 года, и все корректировки фазы Луны могут быть сделаны на заводной головке, нажав на сапфировый кабошон.


Краткие сведения:

корпус диаметром 42 мм из нержавеющей стали, максимальная толщина 11.60 мм., минимальная толщина 7.80 мм. - заводная головка с сапфировым кабошоном - водонепроницаемость 30 м
зеленый, черный или синий циферблат для часов и минут украшен гильошем - счетчик фазы Луны на 6 часах с in-house механизмом, ручной подзавод - 21 600 полуколебаний в час - 5-дневный запас хода ремешок из кожи аллигатора со стальной пряжкой - арт. R290001
цена 24,500 CHF

Fleurier 19thirty

В мире часов Bovet. Fleurier 19Thirty - одна из самых простых и менее экстравагантных моделей. Представленный в 2015 году, 19Thirty отдает дань уважения последним карманным часам, созданным Bovet, прежде чем они перекочевали на запястье. Описанные Паскалем Раффи как "повседневные" часы, его дебют в 2015 году был в стальном корпусе, который был перенесен в роскошный корпус из красного золота в прошлом году. Коллекция также получила свой собственный механизм с ручным заводом и надежным 7-дневным запасом хода с единственным стволом.




42-миллиметровый корпус в стиле Fleurier с заводной головкой и шарнирной дугой на 12 часах может показаться вам нетрадиционным, но очень созвучным изысканному дизайнерскому языку Bovet. (Некоторые модели 19Thirty также поставляются в более стандартном корпусе Dimier с 4 ушками и заводной головкой в положении "3 часа"). Очень похоже на версию из красного золота, которую вышла в прошлом году, расположение циферблата повторяет фигуру перевернутой восьмерки.

Доступный с синими или черными циферблатами с круглой матовой отделкой, верхний счетчик отображает часы и минуты с классическими римскими цифрами, в то время как меньший счетчик отмечает проходящие секунды. В отличие от модели из красного золота, гравюры заполнены синим или черным лаком, в зависимости от модели. Два полукруга, расположенные по обе стороны от верхнего счетчика, утоплены; справа находится индикатор запаса хода, а слева видна верхняя часть заводного барабана.

Сапфировая задняя крышка открывает вид на элегантный внутренний механизм с ручным заводом (Калибр 11BM04). Как и карманные часы, щедрый калибр 15 ¾ ligne (35.53 мм) заполняет все доступное пространство и обеспечивает исключительный 7-дневный запас хода всего на одном стволе. Отделка выполнена в соответствии с мастерством Bovet с воронеными винтами, перлажем на главной плите и Женевскими полосками, выгибающимися над мостами.








Краткие сведения:

корпус 42 мм x 9 мм. из нержавеющей стали Fleurier
водонепроницаемость 30 м
синий или черный циферблат с ручной гравировкой и лакированным мотивом Fleurisanne
Калибр 11BM04, с ручным заводом – 21 000 полуколебаний в час - 7-дневный запас хода
черный или синий ремешок из кожи аллигатора со стальной пряжкой
арт. NTS0020 синий, арт. NTS0019 черный
цена 19,800 CHF

HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com