Bovet - Récital 26 Brainstorm Chapter Two

После модели Récital 26 Brainstorm Chapter One компания Bovet представила следующую новинку - Récital 26 Brainstorm Chapter Two, вторые часы марки, оснащенные характерным наклонным футляром. Эта эксклюзивная модель оснащена запатентованным двусторонним парящим турбийоном Bovet, индикатором второго часового пояса с диском двадцати четырех городов, указателем фаз Луны и обладает 5-дневным запасом хода, обеспечиваемым одним барабаном.

Сапфировое стекло, выбранное за его кристаллическую прозрачность, также является вторым по твердости материалом после алмаза и легче титана. С другой стороны, обработка и полировка такого стекла является чрезвычайно сложной из-за твердости материала, особенно в таком сложном корпусе, как у модели Recital 26 Brainstorm Chapter Two.

Прозрачность корпуса из сапфирового стекла позволяет оценить практически любую деталь мануфактурного механизма с ручным заводом 17DM06-DT, работающего с частотой 21 600 полуколебаний в час.

Куполообразный циферблат, доступный в вариантах из синего или зеленого полупрозрачного кварца или синего авантюринового стекла, показывает часы и минуты местного времени в верхней части. Секунды считываются с помощью индекса, установленного на турбийоне в положении «6 часов», который совершает полный оборот за 60 секунд.

Купол, расположенный в положении «3 часа», отображает второй часовой пояс. Названия 24 городов, представляющих 24 часовых поясов напечатаны на вращающейся части купола, а трехмерная V-образная игла позволяет пользователю выбрать часовой пояс.

В положении «9 часов» находится индикатор фазы Луны, который также отображается на вращающемся куполе.

Перед нанесением люминесцентного материала поверхность Луны гравируется вручную. Два круглых окна, которые «нависают» над куполом, позволяют определять возраст Луны в зависимости от ориентиров ее полумесяца, независимо от того, находится ли он в северном или южном полушарии Земли. Механизм требует корректировки всего один раз каждые 127 лет!

В середине корпуса между двумя ушками расположен индикатор запаса хода.

Всего будет выпущено 60 таких механизмов. 30 будут доступны для моделей с сапфировым стеклом - по 10 экземпляров с циферблатами из синего кварца, зеленого кварца или синего авантюрина по цене 355 000 швейцарских франков. Остальные 30 механизмов будут доступны для клиентов, заинтересованных в изготовлении уникальных часов на заказ.