Breguet Marine Collection - теперь с интегрированным золотым браслетом



Коллекция Breguet Marine, полностью обновленная пару лет назад - это современная дань уважения бренда основателю А. Л. Бреге, как производителю хронометров для французского королевского флота. Сегодня больше нет настольных часов, а есть высококачественные и современные спортивные часы из титана, розового или белого золота. В этом году бренд придает своей морской коллекции еще более спортивный вид благодаря интегрированным золотым браслетам.

Коллекция Marine прочно укоренилась в основах наследия компании. Еще в конце восемнадцатого века Абрахам-Луи Бреге, отец современного часового искусства, определил основы часового производства - надежность и удобочитаемость.



В 1815 году король Франции Людовик XVIII признал исключительные качества работы Бреге и назначил его мастером-хронометристом во французском королевском флоте. С этого момента успех королевских экспедиций отчасти зависел от надежности его морских часов - большая честь, и большая ответственность. Например, в 1840 году часы Бреге были первыми, достигшими Антарктики с экспедицией Жюля Дюмон-Урвиля.

Современный Breguet Marine - самая спортивная коллекция бренда наряду с пилотными часами Type XX/XXI. Несмотря на то, что сегодня нет необходимости в морских хронометрах, бренд сохраняет связь с морем и выражает его с помощью этой коллекции. В 2018 году компания Breguet представила свой новый взгляд на часы Marine, полностью изменив концепцию корпуса и их дизайн.



Наряду с линейкой Tourbillon Marchante в коллекция Marine доступны три модели: Marine 3-hand 5517, Marine Chronographe 5527 и Marine Alarme Musicale 5547. Все они имеют одинаковый дизайн и цветовые схемы и отличаются только механизмами. Эта коллекция доступна в титане с серым циферблатом, который уже был представлен с интегрированном металлическом браслетом в 2019 году. Теперь пришло время для версий из розового и белого золота с красивыми гильошированными циферблатами.



Новшество этого года - добавление интегрированного браслета к золотым часам Marine из розового золота с серебряным циферблатом либо из белого золота с синим циферблатом. Кроме этого, нет никаких изменений в отношении циферблата или пропорций.



Опираясь на конкретную форму этого современного корпуса, первое звено браслета прикрепляется непосредственно к корпусу и следует линиям этих часов. Сам браслет с трехзвеньевой конструкцией выглядит очень привлекательно, в первую очередь, благодаря матированным поверхностям и полированным скосам.



Еще один интересный момент в этих браслетах - это способ их сборки. Боковые винты здесь не используются и вместо этого есть более сложный скрытый механизм, который позволяет, благодаря винту на задней части центрального звена, закрепить все звенья вместе. Браслет закрывается при помощи тройной раскладной застежки. Наконец, благодаря практически отсутствующим ушкам часы изнашиваются меньше, чем ожидалось, хотя комбинация золотого корпуса и браслета делает их довольно тяжелыми на запястье.

Характерный для часов марки гильшированный циферблат для этой коллекции создан с особым узором в виде волн, выгравированных на цельном золоте. Циферблаты также включают фирменные стрелки с наконечниками в виде Луны, 5-минутные маркеры и римские цифры с люминесцентным материалом, а наконечник секундной стрелки с буквой «В», что означает «Браво» на морском языке или Breguet.





Механизм отвечает за индикацию функций времени и даты, хронографа и будильника. Механизмы оснащены современными элементами, такими как кремниевый спуск и пружина баланса, и украшены уникальными «женевскими волнами», напоминающими настил корабля, а ротор выполнен в виде колеса корабля.



Новые версии с браслетом из розового или белого золота Breguet Marine 5517, 5527 и 5547 скоро будут доступны в бутиках и у розничных партнеров бренда.

Цены:
5517BB/Y2/BZ0 трехстрелочная модель из белого золота - 47 800 евро
5517BR/12/RZ0 трехстрелочная модель из розового золота - 47 800 евро
5527BB/Y2/BW0 хронограф из белого золота - 54 900 евро
5527BR/12/RW0 хронограф из розового золота - 54 900 евро
5547BB/Y2/BZ0 будильник из белого золота - 58 800 евро
5547BR/12/RZ0 будильник из розового золота - 58 800 евро
HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com