Breguet Marine Tourbillon Équation Marchante 5887



Модель Marine Tourbillon Équation Marchante 5887 была впервые представлена ​​Breguet в 2017 году в корпусе из платины, и, помимо турбийона, в часах довольно необычное усложнение - уравнение времени marchante.



В 2018 году дизайн коллекции Marine был довольно существенно изменён, но именно эти часы во многом повторяют характерные черты прошлогодней модели. Хотя в модели 5887 сохранены элементы дизайна часов 2017 года, она выглядит совсем по-другому, с новым корпусом из розового золота, серым циферблатом, маркерами и стрелками из розового золота.

Усложнение уравнения времени является сложным для понимания, отчасти потому что не соответствует вещам, с которыми большинство из нас сталкивается в повседневной жизни. Один из способов подумать об этом - представить полдень. Интуитивно понятно, что полдень - это когда Солнце находится в зените, в своей наивысшей точке на небе. Но время, когда Солнце достигает зенита или самой высокой точки на небе, наблюдаемой из определенной точки на Земле, будет меняться в зависимости от вашей долготы и широты.



Если вы пытаетесь заставить поезда работать в одно и то же время, у вас должен быть стандарт времени, который одинаков для всех станций в данном районе: в этот момент вам нужно среднее время для всех станций, будь они в Лондоне или Ливерпуле.

Уравнение времени имеет значение для часовых мастеров, но, возможно, нет другого усложнения, более оторванного от повседневного опыта. То, что это разница между местным истинным солнечным временем и местным средним временем, понять достаточно сложно. Тем не менее, это прекрасное усложнение, поскольку оно раскрывает представление о “государственном” времени в данном часовом поясе (EST, CET или что у вас есть) и о том, что мы на самом деле видим в небе.



Самый простой способ показать уравнение времени - это поставить индикатор на циферблат, который показывает плюс или минус в разнице между “государственным” временем и истинным местным солнечным временем. Однако более изощренное решение состоит в том, чтобы разместить на циферблате стрелку, которая следует за минутной стрелкой вокруг циферблата и наглядно показывает, насколько далеко позади или впереди уравнение времени для данного дня. Это так называемое уравнение времени “marchante”.

Модель 5887 из розового золота обладает всеми техническими достоинствами оригинальной платиновой версии, но она более доступная. Платиновая модель 2017 года была слишком большой и немного «холодной», а розовое золото более традиционный материал часов с серьезными усложнениями. Это одни из самых непрактичных часов, которые когда-либо существовали, и до абсурда дорогие.



Впечатляющий корпус из 18-каратного розового золота диаметром 43,9 мм и толщиной 11,75 мм. Не меньше впечатляет задняя крышка из сапфирового стекла. Большая часть корпуса отполирована, в том числе ступенчатый безель и кнопки хронографа.

В апертуре внизу циферблата расположен 60-секундный турбийон. Основные детали конструкции турбийона, изобретенные и запатентованные Авраамом-Луи Бреге в 1801 году, остаются неизменными: балансовое колесо, спираль и спуск размещены внутри каретки, которая выполняет один оборот в минуту, устраняя ошибки скорости, вызванные силой тяжести.

Калибр Marine Tourbillon Equation Marchante 5887 - тот же самый 581, что и в ультратонких моделях с турбийоном, но с модулем QP и кулачком для уравнения времени. На оборотную сторону турбийона нанесена гравюра, относящаяся к дате, когда А. Л. Бреге запатентовал свой турбийон в формате французского республиканского календаря: Brevet du 7 Messidor An 9 (26 июня 1801 г.).

Breguet Marine Tourbillon Equation Marchante 5887 из розового золота с серым циферблатом поставляются на коричневом ремешке из кожи аллигатора с пряжкой из розового золота. Розничная цена составляет 209 500 евро.

HTML ссылка на сайт

Источник: hodinkee.com