Breguet представляет Classique Dame 9065




С таитянским перламутром, украшенным блестками красного и бриллиантами, чистые линии Breguet Classique Dame 9065, предназначенные для женщин и искушают романтические мечты.

Впервые представленный с глубоко блестящим таитянским перламутровым циферблатом, новый Classique Dame 9065 добавляет нотку страсти к классическому стилю Breguet. Алые ноты согревают композицию, вторя ярко-красному цвету рубина, установленного на заводной головке.

Окруженное золотом секундной стрелки, нежное, малиновое сердце бьется в такт прошедшему времени. Дата отображается кремовыми цифрами через гранатовое окно, в то время как красный атласный ремешок переливается и подчеркивает сверкающие часы. Для еще большего блеска, 88 бриллиантов обрамляют безель и ушки из тонкого розового золота. Модель бьется в ритме автоматического калибра со всеми необходимыми функциями и 38-часовым запасом хода.




Breguet представляет Classique 9065 Tahitian mother-of-pearl как часть эксклюзивной серии из 28 пронумерованных часов, зарезервированных для своих бутиков.

Линия Breguet Classique черпает вдохновение из самых классических кодов Breguet, начиная с восемнадцатого века. С тех пор чистые линии стиля Breguet, подкрепленные механической надежностью, соблазнили самых престижных и влиятельных женщин Европы: королеву Марию-Антуанетту, Каролину Бонапарт – сестру Наполеона – и даже императриц Жозефину и Марию-Луизу. Проходят годы, но успех Breguet никогда не ослабевает. Такие монархи, как Мария Кристина, Королева Испании, Виктория, королева Англии и даже Анна Гулд, герцогиня Талейран, выбирали часы Breguet.




Часы Breguet 3023, проданные в 1817 году герцогине Веллингтон и выставленные сегодня в Лувре, являются примером вечного неоклассического стиля Breguet, который сохранился вплоть до Classique 9065. Стрелки с открытыми концами, задуманные в 1783 году, улучшают читаемость.

Видимый сквозь сапфировое стекло задней крышки калибр 591A с автоподзаводом помещается в тонкий корпус из розового золота с рифлеными боками. Номер модели указан на задней крышке вместе с индивидуальным номером часов, который владелец может добавить в регистры Breguet, непрерывно хранящиеся с 1780-х годов.

Корпус: 18-каратное розовое золото. Безель и ушки инкрустированы 88 бриллиантами (примерно 0,606 карата). Заводная головка с рубином. Задняя крышка из сапфирового стекла. Диаметр 33,50 миллиметра. Толщина 7,55 миллиметра. Свареные наконечники с винтовыми стержнями. Водонепроницаемость до 3 бар (30 метров).

Циферблат: Tahitian mother-of-pearl, подпись Breguet. Часовая метки выполнены арабскими цифрами в стиле Breguet. Секундная стрелка в центре и дата в положении 3 часа. Окошко даты в розовом золоте. Стрелки Breguet с открытым наконечником из розового золота, секундная стрелка украшена сердечком.

Механизм: Механический механизм с автоподзаводом. Пронумерованы и подписаны Breguet. Кал. 591А. 11½ линя. 25 драгоценных камней. 38-часовой запас хода. 187 компонентов. Балансирная пружина из кремния. Балансовое колесо Breguet. Частота 4 гц. Ремешок: переливчатый красный атлас с розовой золотой пряжкой.

Лимитированная серия из 28 часов, пронумерованных с 01/28 по 28/28.

Цена: 41 100 $


HTML ссылка на сайт

Источник: ablogtowatch.com