Breguet - Tradition 7038 Boutique Edition

Компания Breguet недавно представила специальную эксклюзивную серию своих классических часов Tradition 7038 для женщин.

Эта новая модель, с переливающимся таитянским перламутром и оранжевым кожаным ремешком, представляет собой современную интерпретацию уникальной эстетики, придуманной ее основателем Абрахамом-Луи в конце 18 века.

Часы узнаваемы благодаря смещенному вверх от центра циферблату и другим деталям в стиле бренда. Балансовое колесо с волосковой пружиной - колеблющееся сердце часов - находится между 4 и 5 часами под мостом, защищенным противоударным механизмом с “парашютом”, изобретенным Бреге в 1790 году.

Напротив, между 7 и 8 часами центральное колесо и его мост идеально отражают балансовое колесо Breguet идентичных размеров. В золотых тонах центральный заводной барабан, украшенный орнаментом в виде лепестков распустившегося цветка, и колеса механизма контрастируют с темно-коричневыми мостами и платиной с пескоструйной обработкой.

Рифленый корпус из розового золота размерами 37 мм x 11,85 мм дополнен сверкающим безелем, инкрустированным 68 бриллиантами круглой огранки (около 0,895 карата), а заводная головка украшена рубином (около 0,16 карата). Уровень водонепроницаемости 3 бар (30 метров/100 футов).

Под задней крышкой из сапфирового стекла виден калибр Breguet 505SR с автоподзаводом, который работает на частоте 3 Гц (21 600 полуколебаний в час) и имеет запас хода 50 часов. Его золотой ротор, украшенный гильошированным узором, перекликается с декором корпуса на циферблате.

Ушки со слегка закругленными краями служат местом крепления оранжевого браслета из телячьей кожи.

Модель Breguet Tradition 7038 Boutique Edition (ref. 7038BR/CT/3V6 D00D) представлена ​​с элегантным оранжевым клатчем из зернистой кожи теленка и оснащенным застежкой, повторяющей рисунок лепестков цветка на корпусе часов Tradition 7038. Цена этой модели составляет 39 300 евро.