Breitling возглавляет движение велосипедистов

Если ковид мешает проведению благотворительной гонки, устрой ее самостоятельно, там, где можешь, решили в Breitling.

В 2019-м и 18-м годах в конце осени генеральный директор Breitling Жорж Керн и члены спортивной команды посланников марки Triathlon Squad принимают участие в велогонке Double Century, организуемой Pedal Power Association в южноафриканском Свеллендаме. Это гонка на выносливость с длиной дистанции 204 км позволяла Breitling поддерживать благотворительную организацию Qhubeka, которая занимается снабжением велосипедами регионов с неразвитой транспортной инфраструктурой. В этом году выйти на старт гонки Керну не удалось. Но он нашел выход.

Часовой бренд призвал велосипедистов со всего мира поддержать Qhubeka, организовав собственные 100-километровые заезды в любой точке мира. 21 ноября объединить спортсменов в миссии Breitling Century удалось на платформе Strava — в приложении, позволяющем контролировать маршрут.

Сам Жорж Керн отправился в велопробег на Майорке. А компанию ему составили Ян Фродено и Даниэла Риф, триатлонисты Ронни Шильдкнехт и Ян ван Беркель, а также немецкий велосипедист Максимилиан Шахман. Все именитые спортсмены представляют команду Breitling. Олимпийский чемпион Фродено является трехкратным победителем соревнований Ironman, где он стал третьим триатлонистом в истории, пришедшим к финишу менее чем за восемь часов. Даниэла Риф выигрывала Ironman и Ironman 70.3 четыре раза.

С 2018 года Breitling и ее спонсоры выделили Qhubeka средства на покупку более чем 2000 велосипедов. И коронавирус в этом году не смог помешать марке реализовать свою благотворительную миссию. А заодно подчеркнуть связь со спортсменами, для которых Breitling создала часы Endurance Pro.

Автор: Ксения Воронина