Bremont: 5 лет партнерства с Английской сборной по регби

В конце прошлого месяца британская часовая компания Bremont объявила о новом партнерстве со сборной командой Англии по регби и представила новые часы Bremont Rose. Партнерство заключено сроком на 5 лет, и чтобы отпраздновать этот важный шаг, бренд представил специальную модель в коллекции Bremont Rose, хронограф Bremont ALT1-C.



Компания Bremont будет брендировать все часы вокруг стадиона сборной Англии по регби, а также работать сотрудничать с игроками, чтобы рекламировать как команду, так и свой бренд. И первым посланником станет игрок Том Карри, 21-летний фланкер из Хаунслоу, известный своей выносливостью.



В новых часах Bremont Rose использован узнаваемый дизайн хронографа ALT1-C, дополненный нотками “англизации”. Стальной корпус размером 43-мм оснащён закругленными кнопки, увеличенной заводной головкой и плоским безелем. На скроенных ушках крепится синий кожаный ремешок или стальной браслет.



На внешнем крае циферблата расположена напечатанная минутная шкала с красным треугольником на 12 часах и двумя точками по бокам - дань наследию Bremont, как авиационным часам. На циферблате также расположены черные арабские цифры, апертура даты на 6 часах и два дополнительных циферблата для секундной стрелки и 30-минутного счетчика хронографа, оба с тиснением из белых текстурированных роз. Две стрелки выполнены из вороненой стали, а секундная стрелка окрашена в красный. Циферблат украшает надписью “England”, напоминающая о стране происхождения, а не типичным для Bremont “London” — впервые британский бренд использовал это различие на своих часах.



Внутри установлен механизм Bremont Caliber 13 1/4” BE-50AE, сертифицированный COSC в качестве хронометра, с 38-часовым запасом хода. Механизм можно рассмотреть через заднюю крышку из сапфирового стекла, в частности, ротор с выгравированной английской розой и текстом “Swing Low " - дань знаковому символу Англии и гимну Twickenham (то есть песне родного города регби Англии).



Новое партнерство показывает, что, хотя Bremont серьезно относится к международной экспансии — особенно на американском рынке, компания по-прежнему стремится сохранить свои позиции в качестве выдающегося английского часового производителя. Позиция Bremont на Британских островах уже давно является центральным звеном ее фирменного стиля, и, статус официального хронометриста знаменитой национальной команды по регби (команды и вида спорта, которые являются культовыми и истинно британскими) еще больше укрепляет ее позиции на арене.

Новая модель Bremont Rose в настоящее время доступна для предварительного заказа через сайт бренда. Цена составляет $6,595 на кожаном ремешке и $7,195 на металлическом браслете, а доставка начнется в конце февраля.

Источник: ablogtowatch.com