Bremont представили Broadsword Bronze

Bremont, английский часовой бренд, основанный братьями Ником и Жилем Инглишем в 2002 году, известен своей линейкой часов в авиационном и военном стиле с сильным британским акцентом. Последняя модель, представленная в коллекции Bremont's Armed Forces Collection - это Broadsword Bronze. В отличие от многих часов военной тематики, Bremont имеет законные полномочия и поддерживает официальное партнерство с Министерством обороны (МО) с 2019 года. Это партнерство позволяет бренду использовать знаки, символы и геральдические значки Королевского флота, Британской армии и Королевских военно-воздушных сил Великобритании. Первоначально эти часы были доступны исключительно для личного состава Вооруженных сил Ее Величества, теперь же и гражданские лица могут покупать официальные часы Bremont Military.

В 2020 году в коллекции Broadsword представлены три варианта корпусов из бронзы - материала, связанного с военно-морской техникой, благодаря его коррозионной стойкости к соленой воде. Корпус диаметром 40 мм изготовлен из бронзы CuSn8 - усиленного медного сплава с 8% олова. Содержание олова укрепляет корпус, делая его более устойчивым к коррозии. Стальная завинчивающаяся задняя крышка и бронзовая завинчивающаяся заводная головка обеспечивают водонепроницаемость до 100 метров, а на реверс нанесены значки Королевского военно-морского флота, Британской армии и Королевских ВВС. На боковых сторонах корпуса выгравированы три линии, передающие впечатление скорости, а увеличенная бронзовая заводная головка украшена логотипом пропеллера Bremont. 

Металлический циферблат, доступный в цветах сланец, сотек (зеленый в стиле милитари) и табак, соответствует большинству характеристик оригинальной  модели Dirty Dozen. Большие белые арабские цифры, темный фон, секундная стрелка у отметки «6 часов» и большое количество белого состава Super-LumiNova на стрелках и циферблате придают часам военный статус, а апертура даты у отметки «3 часа» добавляет практичность в повседневной жизни. Защищает циферблат выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием, устойчивое к царапинам.

Автоматический механизм BE-95-2AV - высококлассный хронометр (стандарт ISO 3159) на базе Sellita SW260-1, выполненный в соответствии со спецификациями Bremont. Имея скорость 28 800 полуколебаний в час, механизм может сохранять энергию до 38 часов.

Доступны три различных ремешка шириной 20 мм: коричневый нубук с белой прострочкой, серая кожа в винтажном стиле и кожа в винтажном стиле цвета хаки. Розничная цена модели Bremont Broadsword Bronze составляет 2 995 фунтов стерлингов.

Корпус: 40 мм - массивный корпус из бронзы CuSn8, матовый - стальная завинчивающаяся задняя крышка с тиснением геральдических значков - завинчивающаяся бронзовая заводная головка - водонепроницаемость 100 м

Циферблат: сланец, сотек (военно-зеленый) или табачный цвет - арабские цифры с белым Super-LumiNova - бронзовые сатинированные стрелки с белым Super-LumiNova - секундная стрелка у отметки «6 часов» - окошко даты в положении «3 часа» - куполообразная сапфировое стекло с антибликовым покрытием, устойчивым к царапинам

Механизм: BE-95-2AV автоматический - модифицированный Sellita SW260-1 - хронометр, соответствующий стандарту ISO 3519 - заводная пружина Nivaflex, балансовое колесо Glucydur и пружина баланса Anachron - 28 800 полуколебаний в час - запас хода 38 часов - часы, минуты, секунды и дата

Ремешок: три варианта: коричневый нубук с белой прострочкой или серая или цвета хаки кожа в винтажном стиле.

Цена: 2 995 фунтов стерлингов