Бренд RJ запускает коллекцию Arraw

Arraw - первая постоянная коллекция RJ с мужскими и женскими моделями часов. Эта линия, вдохновленная морем, объединяет основные фрагменты часов Collaboration и других популярных моделей этой компании RJ.

Элементы дизайна часов RJ происходят из четырех разных стихий - морской, наземной, космической и воздушной. В этом году коллекция Arraw вдохновлена морской стихией, каждая модель имеет фигуры якорей, а выступы напоминают винты корабля, на задней части часов расположена гравировка в виде корабельной мачты. 

Коллекция Arraw выпускается в двух размерах корпуса: 42 мм и 45 мм. Корпуса выполнены из разных материалов: титана, черной керамики и красного золота. Форма корпуса довольно гладкая – она служит основой для четырех фирменных вставок - ключевых элементов дизайнерской линии RJ. На корпусе расположены кнопки, они выполнены в форме поршней машинного отделения судна, а также ввинченный прочный ободок, гарантирующий водонепроницаемость на глубину до 100 метров.

Циферблаты Arraw окрашены в солнечный желтый цвет, они оцинкованы и выполнены в виде градиента. Циферблаты были предварительно покрыты прозрачным лаком, чтобы обеспечить более насыщенный и глубокий цвет. Механизмы хронографа интегрированы в циферблат и окружены круглыми дисплеями, которые дополняются элегантными ровными стрелками. В этих часах встроен механизм хронографа RJ-2040 с автоматическим подзаводом, который отображает датчик времени «30 минут» в положении на 9 часов, датчик «12 часов», отображение текущей даты в положении на 6 часов и небольшой второй счетчик в положении на 3 часа. 

Еще одним отличительным признаком коллекции Arraw является сменная система ремешка, которая позволяет снимать его простым щелчком, одновременно нажимая с обеих сторон на два болта. На застежке расположен небольшой рычажок, который освобождает ремень из застежки без использования специальной застежки. Для первых моделей часов коллекции, будет выпущен широкий ассортимент сменных резиновых и кожаных ремешков.