Британские бренды Bremont и Rolls-Royce объединились и представляют часы IonBird

Авиация - это одно из популярных направлений стилистики часового искусства. Многие часы из разных компаний имеют элементы дизайна и функциональные усложнения из области авиации. Вопрос в том, как выглядит будущее и как изменится полет, чтобы удовлетворить потребности в устойчивости завтрашнего дня? Как производители отразят эти нововведения с точки зрения часового дела? Британский бренд Bremont мастерски ответил на этот призыв, став официальным партнером для компании Rolls-Royce, предпринявшей попытку создать самый быстрый в мире электрический самолет. В честь сотрудничества с британской компанией, производящей роскошные автомобили и самолеты Bremont представляет часы ionBird.

Недавно команда Rolls-Royce спроектировала самолет, получивший соответствующее название «Дух инноваций». Группа стремится создать самый быстрый электрический самолет с нулевым уровнем выбросов в истории. Существующий рекордсмен разгоняется до 213 миль в час, и Rolls-Royce стремится превзойти его, выпустив в начале 2021 года самолет, развивающий скорость более 300 миль в час. 

Компания Bremont, которой владеют и управляют братья-пилоты и которая работает с британским производителем катапультных кресел Martin-Baker и создает часы для тех, кто катапультировался, сыграла важную роль в разработке кабины самолета, в которой будет установлен секундомер Bremont. 

В честь партнерства Bremont представляет часы ionBird, которые будут носить летчики-испытатели во время разработки самолета и первого полета.

 Bremont ionBird - это часы в титановом корпусе диаметром 43 мм, оснащенные механизмом BE93-2AV с функцией GMT. Часы защищены от ударов с помощью запатентованной технологии Bremont Anti-Shock. Стрелка GMT имеет ярко-красный наконечник и сочетается с ярко-красной секундной стрелкой.

Bremont и Rolls-Royce также объединились для создания приложения, которое повысит точность и безопасность полета «Spirit of Innovation». Приложение, разработанное совместно с Compsoft, предоставит функции хронометража, контрольные списки и другую необходимую информацию, жизненно важную для экипажа кабины. Новый хронометр ionBird будет связываться с приложением через ремешок для оповещения по Bluetooth. Приложение также будет выпущено для широкой публики для использования пилотами-любителями и профессиональными пилотами. 

IonBird поставляется на коричневом кожаном ремешке или металлическом браслете и продается по цене 5 795 и 6 395 долларов соответственно.