Bulgari выпустили Gerald Genta Arena Bi-Retro Sport

В 2019 году компания Bulgari выпустила часы Gerald Genta 50th Anniversary Watch в честь 50-летия создания бренда Gerald Genta.

Эта была модель с круглым корпусом Arena, представленным известным дизайнером в 1996 году как первые ретроградные часы на рынке. Его архитектурная форма была навеяна строением древних «арен» - отсюда и название.

В этом году Bulgari представляет еще одну новую модель, отдающую дань уважения Джеральду Дженте, в таком же культовом массивном корпусе.

Корпус Gerald Genta Arena Bi-Retro Sport (где «Retro» означает ретроград) изготовлен из полированного титана и имеет диаметр 43 мм и толщину 12 мм, а уровень водонепроницаемости составляет 100 метров /330 футов.

Широкий изогнутый безель обрамляет черный антрацитовый циферблат с желтыми индексами и стрелками, где прыгающие часы отображаются через апертуру у отметки 12 часов, а минуты отсчитываются по дуге, охватывающей верхнюю половину циферблата, по которой движется минутная стрелка и возвращается к нулю каждые 60 минут. Дата указывается ​​на более мелкой дуге у отметки «6 часов».

Видимый через устойчивую к царапинам заднюю крышку из сапфирового стекла механизм BVL 300 с автоподзаводом работает на частоте 4 Гц (28 800 полуколебаний в час) и обеспечивает 42-часовой запас хода.

Модель Bulgari Gerald Genta Arena Bi-Retro Sport сочетается с матовым черным ремешком из кожи аллигатора с титановой пряжкой из ардиллона. Цена 15 000 евро (включая НДС)/14 800 долларов США (без учета налогов с продаж).