Bvlgari Octo Roma Tourbillon Sapphire Malachite



Что такое Bvlgari? Ювелирная компания? Дизайн красивых аксессуаров класса люкс? Респектабельный производитель часов? Если вы когда-нибудь сомневались в каком-либо из предыдущих утверждений, последнее изделие бренда даст вам ответ. В нем вы увидите все ипостаси бренда - часовщика высокого часового искусства, способного создавать стильные дизайны и украшать свои часы драгоценными камнями. Встречайте новую модель Bvlgari Octo Roma Tourbillon Sapphire Malachite.



44-миллиметровый корпус Octo Roma Tourbillon Sapphire Malachite создан на базе уже известных часов Tourbillon Sapphire, выпущенных в 2017 году и разделяющий свой дизайн с коллекцией Octo Roma - чуть менее граненый, чем Octo Finissimo, но не менее архитектурный, особенно в малахитовом исполнении.

5 5


Корпус создан из нескольких материалов. Безель, ушки и задняя крышка изготовлены из платины 950 пробы с бриллиантами багетной огранки. Боковая сторона корпуса выполнена из малахита, зеленого многослойного камня, известного как «камень царей». Он использовался для украшения самых больших дворцов и официальных домов от античности до ренессанса, а также часто ассоциировался с царями. Средняя часть корпуса из зеленого камня дополнена тонкими линиями из бриллиантов.



Сочетание материалов и цветов в данной модели очень продумано и добавляет часам архитектурный дизайн. Здесь наблюдается редко встречающийся уровень интеграции, который смягчает богатство камней и платины, что делает этот Octo Roma гораздо менее показным, чем многие ювелирные часы…и, да, эти Octo Roma остаются мужскими, и не только из-за своих пропорций.



И в этих часах есть и много интересного по технической части. Это не просто красивый циферблат с драгоценными материалами. Бренд недавно продемонстрировал, что он заслуживает своего места среди производителей высокого часового искусства с множеством рекордов по тонкости и способностью создавать сложные часы, такие как Sonnerie. В новой модели марка использовала собственный калибр BVL 206 - механизм с ручным заводом из чистого 18-каратного белого золота с индексами из малахита. Декор с матовыми пескоструйными поверхностями усиливает технический облик и позволяет сосредоточиться на архитектурном дизайне корпуса и механизма.



Механизм оснащен парящим минутным турбийоном, расположенным на 6 часов; . частота 3 Гц, а запас хода 64 часа. Последний штрих - заводная головка или, фактически, кнопка, которая позволяет выбрать положение заводной головки. На 3 часа есть небольшая апертура, отображающая положение заводной головки. Эта модель демонстрирует непревзойденное мастерство бренда Bvlgari с точки зрения дизайна, изготовления часов и использования драгоценных камней.

5 5


Модель (ref. 103231) выпускается лимитированной серией 30 экземпляров. Цена по запросу.



Корпус: диаметр 44 мм, высота около 13 мм - корпус из платины (78,7 грамма), средняя часть корпуса из малахита с бриллиантами багетной огранки (5,69 карата) - кнопка/ заводная головка из 18-каратного белого золота - лицевая и задняя крышки из сапфирового стекла - водонепроницаемость 50 м

Механизм: калибр BVL 206 с ручным заводом - механизм из цельного 18-каратного белого золота, украшенный индексами из малахита - 34,00 мм х 5,00 мм - 20 камней - 21 600 полуколебаний/час - запас хода 64 часа - часы, минуты, парящий турбийон, запас хода на задней стороне

Ремешок: зеленый ремешок из крокодиловой кожи с раскладывающейся застежкой из 18-каратного белого золота с бриллиантами багетной огранки (1,75 карата)

Ref: 103231 Наличие: 30 экземпляров Цена по запросу