Bvlgari выпустили Octo Finissimo Chronograph GMT for Revolution and The Rake

2019 год стал годом, когда титул самого тонкого хронографа в мире переходил из рук одного мастера другому. У итальянского часового производителя Bvlgari до прошлого года было много новинок, но не было самого тонкого хронограф. Бренд Piaget взял этот титул в 2015 году и удерживал его вплоть до 2019 года, когда компания Bvlgari представила свою новую модель Bvlgari Octo Finissimo Chronograph с корпусом диаметром 6,90 мм. Теперь новые Bvlgari Octo Finissimo Chronograph GMT for Revolution & The Rake следуют по стопам прошлогоднего Octo Finissimo Chronograph GMT, но с парой обновлений в виде светящегося циферблата и дополнительной тахиметрической шкалы. Часы созданы эксклюзивно для онлайн-журнала о роскошных часах Revolution и компании по продаже роскошной мужской одежды The Rake.

Впервые компания Bvlgari начала считать себя серьезным претендентом на производство тонких часов еще в 2014 году. Римский производитель начал соревноваться за ультратонкие усложнения с 5-миллиметровым тонким Octo Finissimo Tourbillon, за которым в 2016 году последовал самый тонкий в мире минутный репетир с толщиной корпуса всего 6,85 мм. После успеха в создании самых тонких в мире автоматических часов (Octo Finissimo Automatic (5,3 мм)) Bvlgari выпустила 3,95-миллиметровый Octo Finissimo Automatic Tourbillon, а в этом году - 7,40-мм Octo Finissimo Tourbillon Chronograph Skeleton Automatic.

Новые часы Bvlgari Octo Finissimo Chronograph GMT - настоящий соперник, когда дело доходит до места среди самых тонких хронографов в мире, поскольку производство механизма для хронографа само по себе непростое дело. Чтобы сделать хронографы доступными по цене и сократить производственные затраты, многие компании полагаются на точность и доступность механизмов ETA и Valjoux. Но компания Bvlgari создала свой собственный калибр BVL 318 толщиной 3,3 мм, легкий и оснащенный колонным колесом - это сложный процесс, требующий значительного уровня мастерства и терпения.

Часы также оснащены ротором с периферийным заводом, который вращается за пределами механизма чтобы заводить боевую пружину, так что ни один миллиметр пространства не теряется. Экономя место и повышая продуктивность, механизм обеспечивает 55-часовой запас хода и скорость 28 800 полуколебаний в час. 

Как и бывший Octo Finissimo Chronograph GMT, новая итерация 2020 года сохраняет тот же легкий титановый корпус диаметром 6,90 мм с пескоструйной обработкой и прозрачной задней крышкой. Помимо классически расположенных кнопок старт-стоп и сброса у отметок 2 и 4 часа, корпус с уровнем водонепроницаемости до 30 м также оснащен кнопкой на «9 часах» для регулировки центральной часовой стрелки, отображающей местный часовой.

Два основных обновления отличают новые Bvlgari Octo Finissimo Chronograph GMT for Revolution and The Rake от своего стандартного предшественника. Во-первых, пескоструйный титановый циферблат с черными часовыми метками и стрелками обрамляет обновленный безель, на котором выгравирована и напечатана тахиметрическая шкала для измерения скорости на основе расстояния. Во-вторых, в дневное время часы оснащены спортивным, разборчивым белым циферблатом хронографа с четкими счетчиками, показывающими малую секундную стрелку в позиции 9, 30-минутный счетчик в позиции 6 и 24-часовой дополнительный циферблат в позиции 3 часа. Но ночью циферблат, полностью покрытый составом Super-LumiNova, светится зеленым светом, а аппликации и надписи остаются угольно-черными.

Bvlgari Octo Finissimo Chronograph GMT for Revolution & The Rake на титановом браслете - это удивительно тонкие спортивные часы, в которых удобочитаемость сочетается с мануфактурным механизмом.

Часы продаются исключительно в онлайн-бутике Revolution по цене 17 300 долларов США.

Корпус: диаметр 42 мм, толщина 6,90 мм - титановый корпус с пескоструйной обработкой - боковая сторона циферблата и задняя крышка из сапфирового стекла - титановая заводная головка и кнопки - водонепроницаемость до 30 м

Циферблат: пескоструйный титановый циферблат с черными метками - индикация часов, минут, малая секундная стрелка, хронограф с 30-минутным счетчиком, второй часовой пояс, циферблат с покрытием SuperLumiNova

Механизм: калибр BVL 318, мануфактурный - автоматический с периферийным ротором из алюминия и платины - 37,20 мм x 3,30 мм - частота 4 Гц или 28 800 полуколебаний в час - запас хода 55 часов - 37 камней - колонное колесо и горизонтальное сцепление - независимая индикация второго часового пояса

Браслет: пескоструйный титановый браслет с раскладывающейся застежкой

Цена: 17 300 долларов США