Cape Cod Chaîne D’ancre Hermès




Знаменитые часы «квадрат в прямоугольнике», объединяющие в себе три ярких признака идентичности парижского дома, создают последний штрих в своем уникальном облике благодаря двойному ремешку, сфокусированному на знаменитой якорной цепи.




Три ключевые даты в истории Hermès ознаменовали рождение трех столпов, подписанных тремя главными именами, и теперь они собираются вместе, чтобы создать часы, Cape Cod Chaîne d'Ancre. В 1938 году Роберт Дюма, зять внука Тьерри Эрмеса, основателя, черпал вдохновение из якорных цепей, которые он видел на побережье Нормандии, для создания украшения из серебра, выведя бренд за пределы изделий из кожи. Затем, в 1991 году, настала очередь Анри Д'Ориньи открыть новую эру, спроектировав Cape Cod, “квадрат внутри прямоугольника”, ремешки которого подчеркивают силуэт якорной цепи. И наконец, в 1998 году Мартин Маржела представил ремешок, дважды опоясывающий запястье, из телячьей кожи Barenia с элегантной непринужденностью, подходящей для этой модели часов.




Стальной корпус Cape Cod Chaîne d’Ancre выпускается в двух форматах: 23 × 23 см для маленькой модели (SM) и 29 × 29 см для большой модели (GM). Двойной ремешок с узнаваемыми насадками состоит из четырех слоев кожи, сшитых в соответствии с изгибом звеньев якорной цепи, оканчивающихся стальной пряжкой. Hermès предлагает ассортимент из четырех цветов: телячья кожа Barenia черного или темно-синего цвета (чирок), янтарного цвета (медово-желтый) или ярко-розового цвета (смесь фуксии и мака).

Часовая и минутная стрелки в виде жезла и покрыты родием, приводятся в движение кварцевым механизмом. Циферблат опалового цвета с арабскими цифрами и тонкими антрацитовыми контурами.

Цена: 2’950 CHF (SM) – 3’050 CHF (LM)


HTML ссылка на сайт

Источник: watches-news.com