Cape Cod Martelée Hermès



Знаменитые часы парижского дома, которые прекрасно выдерживают испытание временем, включают в себя технику, ранее предназначенную для ювелиров - в ней тонко сочетаются чеканка и эффект патины. Всего за 30 лет существования знаменитые часы «квадрат в прямоугольнике», созданные гением Анри д'Ориньи в 1991 году, стали иконой, символизирующей часовое производство Hermès. И, как любая икона, достойная этого названия, модель Cape Cod развивается с течением времени, поддерживая тенденции и, при этом, никогда не устаревает. В начале этого неспокойного года парижский дом представил новые часы под названием Cape Cod Martelée - эта модель перенимает историческое мастерство, появившееся в ювелирном мире, с утонченной чеканкой.



Процесс заключается в обработке металла путем многократных ударов по нему молоточком, что создает крошечные альвеолы ​​на поверхности материала. Полученные маленькие канавки придают металлу мягкий на ощупь матовый патинированный эффект, который играет со светом; результат отлично отражается на стальном корпусе Cape Cod Martelée размером 23 × 23 мм, а также на циферблате. Циферблат с градиентными оттенками от антрацитового до черного, покрыт слоем полупрозрачного лака. В центре циферблата две посеребренные стрелки в форме дубинки показывают часы и минуты и управляются швейцарским кварцевым механизмом.



Новинка от Hermès дополнена элегантным черным ремешком из телячьей кожи Barenia, предлагаемым в версиях в один или два оборота, на стальной пряжке.

Цена: 3350 швейцарских франков (ремешок в один оборот) и 3500 швейцарских франков (ремешок в два оборота)

HTML ссылка на сайт

Источник: watches-news.com