Caran d'Ache Timegraph, авторучка с механическим движением




За исключением нескольких часов и других объектов, указывающих время, наручные часы являются единственным выражением часового искусства в наши дни. Но так было не всегда. Естественно, там были карманные часы, но также и часы, замаскированные под всевозможные предметы: трости, миниатюрные музыкальные инструменты, подвески, ключи... Возрождая эту традицию, известная швейцарская компания пишущих инструментов Caran d'Ache представляет Timegraph - авторучку, которая показывает время благодаря миниатюрному механизму.




Авторучка для часовых коллекционеров?

Чтобы создать Caran d'Ache Timegraph, швейцарский производитель пишущих инструментов обратился к специалистам Le Temps Manufactures (LTM) во Флерье. Созданный в 2008 году, LTM разрабатывает и производит механизмы и часы для некоторых крупных брендов в отрасли. На Timegraph представлена персонализированная версия механического калибра LTM 1000 в форме багета размером всего 21 мм x 9 мм x 3,5 мм. Этот миниатюрный калибр, состоящий из 99 компонентов, отображает часы и минуты. Он работает со скоростью 28 800 полуколебаний в час и имеет относительно большой 40-часовой запас хода.







Благодаря этому механизму, Timegraph Caran d'Ache обладает правильными пропорциями и сохраняет отличный баланс для оптимального комфортного использования авторучки - его диаметр 15 мм, а длина 151 мм (с крышкой). Корпус покрыт PVD, а все металлические элементы покрыты палладием. Ручное полированное перо выполнено из 18-каратного золота и доступно в различных размерах от EF до B. Три сапфировых стекла открывают перо и обе стороны механизма, отделанные женевскими полосами - как в традиционном механизме из наручных часов.

Caran d'Ache Timegraph предлагается с различными вариациями - в частности, оформление ручки и отделку механизма можно персонализировать…




Цена и наличие

Эта исключительная ручка поставляется в презентабельной лакированной коробке с чернильницей. Стоимость Caran d'Ache Timegraph составляет 40 000 швейцарских франков.

Caran d'Ache Timegraph - несомненно, эксклюзивный инструмент для любителей часов и пишущих объектов.


HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com