Carl F. Bucherer Manero Flyback теперь с синим циферблатом и стальным браслетом



Модель Manero Flyback, выпущенная в 2016 году, стала классикой для бренда Carl F. Bucherer, почти коллекцией в коллекции. Часы доступны в нескольких вариантах, от роскошных золотых моделей до гоночно-ориентированных или повседневной голубой версии. Успех этих часов легко понять - они красиво оформлены, слегка в ретро стиле, ​​мощные и универсальные. Как раз к лету и в качестве тизера для новинок в этом году бренд сегодня выпускает новую темно-синюю версию Manero Flyback с новым браслетом из нержавеющей стали.



Carl F. Bucherer, часовая компания из Люцерна, работающая с 1888 года, является одним из старейших часовых брендов, где постоянным владельцем является семейство основателей, третье поколение которого в настоящее время и находится у руля. Сегодня марка в основном известна своим мастерством в периферийных технологиях, применяемых как для калибров CFB A1000 и CFB A2000, так и для турбийона с впечатляющей двойной периферией Manero Tourbillon. Тем не менее, бренд также знает как создавать красивые и технически продвинутые часы в категории хронографов. Например, красивые Heritage BiCompax Annual и классические Manero Flyback, которые с 2016 года стали одной из краеугольных моделей бренда.



Сегодня в своей коллекции Flyback марка представляет новый цвет циферблата с элегантным стальным браслетом. Корпус модели Carl F. Bucherer Manero Flyback представляет собой великолепное сочетание современности и ретро-элементов, элегантности и непринужденности, а также прочности и изысканных деталей. Это не настоящие спортивные часы, но и не обычные.



Корпус Manero Flyback размером 43 мм выполнен из нержавеющей стали с чередованием полированных моментов: безеля, кнопок, заводной головки; и матовых поверхностей - верхней части ушек. В целом дизайн очень приятный, а исполнение точное и солидное.

5 5


Вторая эволюция касается вариантов ремешка и браслета. До сих пор модель Manero Flyback была доступна исключительно на кожаном ремешке, будь то кожа аллигатора или винтажный перфорированный ремешок для «гоночной» версии. А новая модель с синим циферблатом доступна на повседневном текстильном ремешке, удобном для летнего сезона, с раскладывающейся застежкой, а также на стальном браслете с 9-элементной архитектурой, в котором смешаны полированные и матовые звенья. Гибкий, роскошный и удобный со скрытой пряжкой, он меняет индивидуальность хронографа, не становясь слишком спортивным. Исполнение на высшем уровне.



Второе новшество версии 2020 года связано с циферблатом темно-синего цвета. Он сохраняет вдохновение 1940-х годов с двухцветным рисунком и его определенными секторами. Все также присутствует раскладка с глубоко утопленными вспомогательными циферблатами секунд и минут, а также индексы, покрытые родием и скелетонизированные стрелки. Циферблат обрамлен тахиметрической шкалой, а все надписи выполнены в белом цвете, что обеспечивает большую контрастность. Дата размещается на 6 часах, сохраняя симметрию.

5 5


Под сапфировой задней крышкой находится механизм, разработанный для CFB La Joux-Perret. Калибр CFB 1970 - это модифицированный механизм Valjoux, который теперь включает функцию обратного отсчёта (сброс нажатием кнопки на 4 часах без обычной последовательности остановки-сброса-запуска). Архитектура кулачкового рычага заменена на более желанное колонное колесо, которое легко просматривается через заднюю крышку. Механизм работает на частоте 4 Гц и обеспечивает запас хода 42 часа.

Новые темно-синие модели Carl F. Bucherer Manero Flyback скоро будут доступны в бутиках и магазинах в неограниченном количестве. Версия на текстильном ремешке (ref. 00.10919.08.53.01) будет стоить 5500 евро, а версия на стальном браслете (ref. 00.10919.08.53.21) - 5 900 евро.

Обе модели являются тизером для новой коллекции 2020 года, которая будет представлена ​​на Geneva Watch Days с 26 по 29 августа.

Корпус: диаметр 43 мм. высота 14,45 мм - корпус из нержавеющей стали, матовый и полированный - сапфировое стекло с антибликовым покрытием с обеих сторон, з - водонепроницаемость 30 м

Циферблат: синий циферблат, двухцветная матовая и опалиновая окраска - покрытые родием индексы и стрелки часов/минут - стрелки белого цвета - тахиметрическая шкала

Механизм: калибр CFB 1970, запатентованный - автоматический хронограф с колонным колесом и функцией обратного хода - 30,4 мм x 7,9 мм - 25 камней - 28 800 полуколебаний/час - запас хода 42 часа - часы, минуты, малые секунды, обратный хронограф с 30-минутным счетчиком, дата

Ремешок: синий текстильный ремешок на раскладывающейся застежке - или стальной браслет, 9 звеньев, матовый и полированный, на раскрывающейся пряжке

Ref: 00.10919.08.53.21 - нержавеющая сталь, синий циферблат, стальной браслет 00.10919.08.53.01 - нержавеющая сталь, синий циферблат, текстильный ремешок

Цена: 5 900 евро на стальной браслет \ 5500 евро на текстильный ремешок