Carl F. Bucherer Patravi ScubaTec Black Manta Watch




Некоторые часы производятся и выпускаются на рынок без особого шума, только для того, чтобы быть «обнаруженными» сообществом коллекционеров спустя месяцы или даже годы. Нечто подобное происходит с коллекцией часов для дайвинга Carl F. Bucherer, известной как Patravi ScubaTec. Сегодня мы познакомимся с одной из последних моделей: 2019 “special edition” Carl F. Bucherer Patravi ScubaTec Black Manta.




Это вторые часы, выпущенные в рамках отношений Carl F. Bucherer с благотворительной организацией по охране дикой природы, известной как The Manta Trust. Являющейся международной компанией и базирующейся в Великобритании, The Manta Trust имеет простую миссию: обучать людей во всем мире, от туристов до рыбаков, тому, почему скату Манта угрожает опасность, почему они являются важными животными для защиты и что люди могут делать для предотвращения нанесения ущерба окружающей среде, в которой они живут. Manta Trust является частью более масштабных усилий по информированию о загрязнении окружающей среды и воздействии человека на наши океаны. Кроме того, они также помогают финансировать научные исследования о малоизвестных видах.




Черный скат Манта - тема, стоящая за этим специальным выпуском часов Patravi ScubaTec Black Manta ( не ограниченное издание, как первые часы Carl F. Bucherer ScubaTec Manta Trust).







В этой модели Carl F. Bucherer впервые сделали ScubaTec из титана - не просто из титана, а из черного титана с DLC-покрытием. Мало того, что она выглядит отлично, также модель устойчивая к царапинам. Корпус водонепроницаем до 500 метров с автоматическим гелиевым выпускным клапаном, имеет ширину 44,6 мм и толщину около 13,4 мм. На самом деле они очень удобны, особенно с резиновым ремешком.




Вокруг циферблата находится металлический вращающийся безель с керамической вставкой. Полированная поверхность, которая включает цифры, является интересной особенностью дизайна, которая не похожа на другие швейцарские часы для дайвинга. Цвета на лицевой панели - черный и своего рода бронзовый / жженый оранжевый являются красивыми и характерными. Тот же самый бронзовый цвет используется на циферблате для изображения плавающего ската Манта. Говоря о стрелках и часовых метках, Carl F. Bucherer решили также покрыть их черным цветом, что обеспечивает приятный внешний вид и большое количество света. В целом, циферблат отличителен и исключительно удобен для чтения.




По сравнению со стальными часами ScubaTec этот титановый корпус значительно легче ( на 30%) и является хорошим выбором для часов такого типа. Упругие выступы помогают даже корпусу шириной почти 45 мм чувствовать себя превосходно практически на любом запястье. К корпусу прикреплен резиновый ремешок со вставкой из переработанного пластика. Это связано с темой часов, потому что пластик в океане - одна из вещей, убивающих скатов манта (и бесчисленное множество других обитателей океана). Ремешок специально был изготовлен из бутылок из ПЭТ, которые были собраны в океане, а затем превращены в материал в ремешке. Он соединен с раскладывающейся застежкой, которая поставляется как с системой микрорегулировки, так и с застежкой для удлинения часов.




Внутри часов находится то, что марка называет своим калибром CFB 1950.1. Это слегка модифицированный швейцарский автомат ETA 2892-A2, работающий на частоте 4 Гц с запасом хода около двух дней. Carl F. Bucherer имеет все сертификаты COSC Chronometer (и говорит об этом на циферблате часов).




В отличие от первоначального продукта Patravi ScubaTec Manta Trust Limited Edition (188 экземпляров), Carl F. Bucherer Patravi ScubaTec Black Manta не является ограниченным выпуском, но не будет выпускаться вечно. Это красивые швейцарские часы для дайверов, которые очень способны и имеют удовлетворяющие отношения с подлинной благотворительностью. Цена модели 7200 долларов США.


HTML ссылка на сайт

Источник: ablogtowatch.com