Carl F. Bucherer - Patravi ScubaTec Black




Популярное издание Patravi ScubaTec Manta, выпущенное прошлым летом, было вторым выпуском часов Carl F. Bucherer для поддержки благотворительной организации Manta Trust. С апреля 2020 года новая модель ScubaTec оснащена полностью черным циферблатом со всеми функциями для дайвинга, но уже без изображения плавающего ската Манта, войдет в ряды этого высокопроизводительного дайверского семейства. Несмотря на то, что корпус и технические характеристики идентичны предыдущей модели, некоторые функции были изменены. Встречайте новый Carl F. Bucherer Patravi ScubaTec Black.

Размещенный в сверхлегком титановом корпусе, новый Patravi ScubaTec Black был обработан матовым черным DLC-покрытием, что повышает его устойчивость к царапинам и придает ему более незаметный, готовый к своей миссии вид. Корпус диаметром почти 45 мм и высотой 13,45 мм соответствует размерам надежных часов для погружений, способных проникать на глубину до 500 метров. Однонаправленный вращающийся безель с 60-минутной шкалой также имеет матовое черное DLC-покрытие. Завинчивающаяся заводная головка и гелиевый клапан в 8 часов имеют полированную поверхность. Даже короткие, блочные выступы имеют скошенный полированный край.




В отличие от Manta Special Edition, дебютировавшего в 2017 году, последний дайвер Patravi Scubatec Black имеет циферблат, украшенный стилизованным волновым узором. Знаменитые клинообразные часовые метки выделяются на черном фоне для оптимальной разборчивости и обработаны большим количеством Super-LumiNova, который светится прохладным синим цветом в темноте. Толстые стрелки также заметны. Как и следовало ожидать от профессионального дайвера, важная минутная стрелка полностью покрыта люмом, в то время как часовая и секундная имеют его только на кончиках. Хотя это и не жизненно важная функция для часов для дайвинга, окно даты, расположенное в 3 часа, остается довольно незаметным.




Запечатанная черная задняя крышка, украшенная двумя скатами Манта в центре, защищает автоматический калибр CFB 1950-1 (на основе ETA-2824), отображающий часы, минуты, секунды и дату. Точность этого испытанного калибра сертифицирована COSC, швейцарским институтом тестирования хронометров. При частоте вращения 28 800 полуколебаний в час его ограниченный запас хода составляет 38 часов.




Хотя эти часы не являются выпуском Black Manta Special Edition, предназначенным для сбора средств для Manta Trust, черный ремешок, прилагаемый к часам, сделан из комбинации резины и ткани, изготовленной из 100% переработанных пластиковых бутылок из ПЭТ, добытых в океане. В качестве альтернативы также доступен простой тисненый черный резиновый ремешок. Carl F. Bucherer Patravi ScubaTec Black не является ограниченным тиражом и появится в продаже в апреле 2020 года по цене 6400 евро или 6900 швейцарских франков.





HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com