Carl Suchy & Söhne представляет Waltz N°1

Воскресить имя из истории и установить его в традиционном мире механических часов - непростая задача.

Но удача на стороне смелых: в 2016 году уроженец Вены Роберт Панкенхофер решил, несмотря на все возможные подводные камни, смотреть в будущее с четким видением.




В течение многих лет в Австрии существовала только одна часовая компания Habring, основанная невероятной парой часовщиков. Этот статус изменился, когда Панкенхофер последовал своей мечте восстановить славу Carl Suchy & Söhne, используя свои связи, которые он развил и как австрийский торговый комиссар в Барселоне, и как основатель компании ART & IDEA, которая продвигает художественные достижения, художников, архитектуру и музыку.

Благодаря сотрудничеству с сербским дизайнером Милошем Ристином, базирующимся в Цюрихе, и его соотечественником Рейнхардом Стегером в Барселоне, Панкенхоферу удалось воплотить концепцию австрийского архитектурного пуризма в часы, названные просто Waltz N°1.




Он нашел значительное вдохновение в творчестве чешского архитектора, одного из ведущих деятелей венского высшего общества - Адольфа Лооса. Оно привело к органически изогнутому циферблату с чередующимися вертикальными и горизонтальными линиями, нарушенными только вращающимся диском, представляющим секунды.

Современное название часов Waltz N°1, показывает, что они предназначены для торжественных вечеров. В конце концов, они всего лишь 9,3 мм в высоту благодаря использованию ультратонкого механического механизма, который сам по себе составляет только 2,6 мм в высоту.




Тонкость калибра 5401, изготовленного фирмой Vaucher Manufacture во Флерье, повышается за счет использования микро ротора. Заводской орнамент côtes de Genève украшает сердце балансового колеса Atokalpa, а позолоченный ротор был персонализирован с тем же рисунком, что и циферблат.

Главным отличием этого механизма от версии, используемой Parmigiani Fleurier и Hermès, является вышеупомянутый вращающийся диск для секунд, который был самым большим вызовом для независимого часового мастера Марка Дженни, работающего с Панкенхофером.

Одним из недостатков является то, что блестящий механизм с примерно 200 деталями имеет только 42 часа запаса хода, поэтому джентльмену, одетому в костюм в течение всей рабочей недели, придется использовать заводную головку часов в выходные дни, если он не хочет повторно переустанавливать часы в понедельник утром.

Гильошированный циферблат из студии Jenni Nobletime в Цюрихе отмечен местом его происхождения. Однако надпись "Swiss made" находится не в традиционном положении на 6 часах, а помещена в индекс на 9 часах.




Циферблат также гордо провозглашает 1822 год, когда Карел Сухи открыл свою мастерскую на конном рынке в Праге (сегодня Вацлавская площадь). Ссылка на Вену напоминает нам об истории семьи, которая производила часы в Праге, Вене и Ла-Шо-де-Фон.




Интересным, несомненно, является использование коротких ушек для крепления кожаного ремешка с изогнутым пружинным стержнем, создающим нечто, похожее на интегрированный дизайн. Между ремешком и стальным корпусом диаметром 41,5 мм нет зазора, благодаря чему модель Waltz N°1 имеет очень сложный внешний вид.

Carl Suchy & Söhne выпустит только 22 изделия в этой цветовой гамме за 8 495 евро, но вы также можете приобрести альтернативы с белым или синим циферблатом, черной стальной вариацией с покрытием PVD и золотым корпусом, который является самым дорогим изделием в линейке за 18 945 евро.




Краткие сведения Carl Suchy & Söhne Waltz Waltz N° 1
Корпус: 41,5 х 9,3, нержавеющая сталь
Механизм: Автоматический калибр Vaucher 5401 с микроротором, частота 3 Гц / 21 600 полуколебаний в час, 42-часовой запас хода
Функции: часы, минуты, секунды
Цена: €8,495

HTML ссылка на сайт

Источник: quillandpad.com