Cartier Privé Collection Tank 'Asymétrique'

С 2015 года в рамках коллекции Cartier Privé выпускаются лимитированные и пронумерованные серии. После моделей Crash, Tank Cintrée и Tonneau настала очередь Tank Asymétrique вступить в эксклюзивный круг клуба ценителей.

Придать часам прямоугольную форму в 1917 году, когда все часы были круглыми, было идеей Луи Картье. Так появилась модель Tank. С 1917 по 1936 год она претерпела несколько воплощений. В 1936 году появились часы Tank Asymétrique, также известные в то время как Parallélogramme или Losange - они нарушили все традиции.

Первоначально дизайн Tank Asymétrique был  (предположительно) разработан с целью облегчить задачу считывания времени. Если вы поднимите запястье, чтобы узнать время, угол ромба с цифрой 12 окажется наверху. Нет сомнений, что это было и остается уникальным дизайнерским решением.

В 2006 году было изготовлено 250 экземпляров моделей в корпусе из желтого золота; в 1999 году было выпущено две серии часов в количестве 99 штук каждая.

На момент выпуска новые часы Asymétrique будут доступны в платине, розовом или желтом золоте с характерной заводной головкой Cartier с кабошоном. Каждая версия будет выпущена лимитированной серией 100 экземпляров.

Дизайн модели остается оригинальным спустя десятилетия. Компания построила свою репутацию на аристократическом уровне - недаром ее называли «ювелир королей и король ювелиров». Модель Asymétrique сочетает в себе причудливый дизайн и утонченное чувство меры. Магия Asymétrique заключается в том, как она воплощает свою почти абсурдную концепцию и очень строгую геометрию и выглядит уникальной.

Марка: Cartier
Модель: Privé Collection Tank Asymétrique
Размеры: 47,15 х 26,2 х 6,38 мм
Материал корпуса: розовое или желтое золото, или платина
Цвет циферблата: серебро или антрацит
Индексы: арабские цифры
Ремешок/браслет: серый или коричневый аллигатор
Калибр: 1917 MC
Функции: часы, минуты
Размеры: 16 мм х 12,95 мм
Толщина: 2,9 мм
Запас хода: 38 часов
Намотка: ручная
Частота: 3 Гц (21 600 полуколебаний в час)
Драгоценности: 19
Цена: 26 400 долл. США (желтое золото и розовое золото); 30 100 долл. США (платина)

HTML ссылка на сайт

Источник: hodinkee.com