Chanel J12 X-Ray - Сапфир на Сапфире




Часы Chanel J12 были выпущены в 2000 году, и за последние 20 лет им удалось стать, если не культовыми керамическими часами, то хотя бы определяющими в этом жанре с точки зрения дизайна. Эволюция J12 также отражает вовлеченность Chanel и в дизайн часов, и в производстве часов класса люкс. Более известной моделью, выпущенной компанией в области высокого часового искусства, была Monsieur de Chanel в 2016 году.

Последняя версия J12 восхитительна. Корпус, циферблат и браслет выполнены из прозрачного сапфирового стекла. Роль часовых меток играют бриллианты багетной огранки, такими же камнями инкрустирован безель. Насколько известно, этот браслет - первая в мире конструкция подобного рода. Он изготовлен из отдельных звеньев, скрепленных между собой штифтами и винтами из белого золота.




Механизм – калибр 3.1 с ручным подзаводом - это адаптированный вариант механизма с ручным заводом Caliber 3, первоначально представленный в модели Chanel Boy-Friend 2018 года. Мосты также выполнены из сапфира, поэтому все движущиеся элементы можно увидеть как с лицевой, так и с тыльной стороны.


Основные характеристики

Марка: Chanel
Модель: J12 X-Ray
Референс: H6249



Диаметр: 38 мм
Толщина: 10,7 мм
Материал корпуса: сапфир; белое золото
Индексы: бриллианты багетной огранки
Водонепроницаемость: 30 метров
Ремешок / Браслет: Сапфировое стекло



Механизм
Калибр: 3.1
Функции: часы и минуты
Запас хода: 50 часов
Завод: ручной
Частота: 28 800 полуколебаний в час
Цена: 626 000 долларов
Наличие: еще не объявлено
Лимитированная серия: 12 экземпляров

HTML ссылка на сайт

Источник: hodinkee.com