Часовая Вселенная Jacob & Co Astronomia

Некоторые из самых знаковых часов не имеют себе равных, и это, безусловно, относится к Astronomia от Jacob & Co. Модель была выпущена в 2014 году, но очень быстро стала одной из “визитных карточек” бренда. И неудивительно, так как это произведение часового искусства, демонстрирующее его безграничную креативность. За годы, прошедшие с момента создания этих часов, было выпущено много различных версий Astronomia, и часовщики Jacob & Co не собираются останавливаться на достигнутом.




Узнаваемые детали каждой модели Astronomia - это парящий турбийон, маленький вращающийся Земной шар и циферблат. При этом, благодаря запатентованной дифференциальной системе, отметка “12 часов” на вращающемся против хода стрелок циферблате всегда находитсЯ в положении, удобном для определения времени. Все элементы расположены под куполом из сапфирового стекла. Исключение в линейке составляет модель Astronomia Flawless, корпус которой выполнен полностью из стекла и открывает взгляду механизм. Чтобы создать этот калибр инженеры Jacob & Co объединились с дизайнерским домом часов Studio 7h38, при сотрудничестве с которыми создали не одну модель часов.




Уникальная особенность Astronomia - отсутствие заводной головки. Вместо нее на задней крышке расположены две кнопки. Одна используется для подзавода часов, другая - для установки времени. Размер корпус оригинальной модели Astronomia составляет внушительные 50 мм, тогда как последующие версии были выпущены меньшего размера.




Помимо часового мастерства, поклонники бренда Jacob & Co могут оценить искусную работу ювелиров компании. Существует множество версий часов Astronomia, инкрустированных драгоценными камнями. Например, Astronomia Rainbow с циферблатом, инкрустированным бриллиантами багетной огранки всех цветов радуги. Данная модель демонстрирует как сложный механизм может подчеркнуть красоту драгоценных камней с уникальной «огранкой Jacob & Co», при которой у бриллианта может быть 288 граней.




Несмотря на то, что часовые мастера Jacob & Co создали выдающийся механизм, они не относятся к нему слишком серьезно. Как насчет версий с пауком, осьминогом или драконом? Умело используя пространство, они комбинируют этих существ с механизмом, открывая мир фантазии и инноваций. Во всех моделях Astronomia часовщики и дизайнеры уделяют внимание каждой детали. Например, чтобы добиться большей реалистичности, волоски паука выполнены из утиных перьев. Творческий потенциал Jacob & Co. безграничен, и мы будем ждать следующих удивительных версий Astronomia в ближайшем будущем.


HTML ссылка на сайт

Источник: hautetime.com