Часовой бренд Gorilla представляет Fastback GT Drift “Elise”




Gorilla - часовой бренд, базирующийся в Крессье, в кантоне Невшатель, Швейцария. Основана в 2016 году Октавио Гарсия и Лукасом Гоппом. Марка, как следует из ее названия, нацелена на любителей приключений, у которых есть вкус к чему-то более дикому, чем обычные классические часы с тремя стрелками.

Квадратный корпус размером 44 мм представляет собой набор различных материалов и цветов. Похоже, что он был спроектирован как модульный, с потенциалом для разных возможностей в одном корпусе. Используя конструкцию из 3 частей, возможно, 4, учитывая двухслойный безель, корпус крепится с помощью 4 винтов.




В модели присутствуют 4 основных материала: углерод, керамика, анодированный алюминий и титан. Контрастные материалы создают спортивный образ со свежими нотками по многим направлениям, для тех кто устал от доминирующих металлических корпусов.




Боковой профиль корпуса показывает конический интегрированный выступ, ведущий ко многим слоям корпуса. Матовая заводная головка с довольно острыми краями напоминает центральную поворотную шестерню часового механизма.




Корпус довольно грубый и спортивный, с выпуклым безелем квадратной формой. Он сочетается с перфорированным резиновым ремешком.




Сам циферблат является главным украшением часов, механизм с тремя вращающимися часовыми дисками в центре соответствует по цвету и материалу 60-минутному треку на периферии.




Часы Fastback GT Drift wandering hours были созданы в результате совместной работы команды с ведущим мировым швейцарским производителем механизмов Vaucher Manufacture Fleurier. Модуль был изготовлен компанией Vaucher и установлен поверх ETA 2824-2. Базовый механизм обеспечивает надежность автоматического подзавода без больших затрат на разработку полностью собственного механизма.




Недостатком добавления более тяжелого модуля к механизму малой мощности является снижение мощности до 36 часов на скорости 28 800 полуколебаний в час.




Fastback GT Drift “Elise " - это лимитированная серия из 350 экземпляров, предназначенная для коллекционеров часов нового поколения.




Часы действительно имеют большой размер и выглядят внушительно благодаря размеру, цветовому сочетанию и необычному дисплею. Цена в 5,088 $ достаточно разумная с учетом усложнения, и несомненно эти часы будут пользоваться спросом.





HTML ссылка на сайт

Источник: deployant.com