Часовой бренд Kerbedanz возглавил Гийен Маспесьоль

До прихода в Kerbedanz он работал с премиальными марками и занимался развитием бизнеса в Гонконге.

Основатели швейцарского часового ателье Kerbedanz Тигран Кербедянц и Калуст Зорик объявили, что главным исполнительным директором бренда станет Гийен Маспесьоль. У Гийена — большой опыт работы с luxury-часами. В конце 1994 года он начал карьеру в гонконгском подразделении Cartier, затем отправился с той же компанией в Сеул, потом работал с марками Jaeger- LeCoultre и IWC в Дубае. Успел Маспесьоль поработать и на европейских рынках. Внушительный послужной список должен помочь ему продвигать эксклюзивную продукцию основанного в Невшателе бренда, который соединяет часовое и ювелирное искусство.

Одна из самых известных моделей Kerbedanz - часы с самым большим турбийоном, диаметр каретки которого составляет 27 мм. В модели Maximus он не просто играет главную роль на циферблате, но и фактически занимает всё пространство.

Среди других моделей марки, которые могут привлечь внимание российских поклонников часов, — специальные экземпляры, изготовлены для нашего рынка и использующие символику РФ.

Упомянуть стоит и Polvs Arcticus Double Tourbillon GMT, оснащенную калибром KRB-07, который был создан совместно с компанией Concepto, специализирующейся на разработке сложных механизмов. Здесь любителей сложных функций ждет сразу два турбийона, верхний из которых совмещен с картой северного полушария, нанесенной при помощи эмали в технике Grand Feu.

Автор: Ксения Воронина