Часы для глубокого погружения

Существует множество высококлассных часовых брендов, в коллекциях которых есть хотя бы одна модель для дайвинга. В обычных дайверах можно погружаться на большие глубины, а экстремальные дайверы имеют уровень водонепроницаемости, который можно назвать абсурдным. И это не вопрос необходимости, а скорее вопрос возможностей. Предлагаем вашему вниманию три модели часов для глубокого погружения, которые бросают вызов глубине.



Omega Seamaster PloProf 1200M

Получив свое название от французских “plongeurs professionels”, то есть профессиональных дайверов, Seamaster PloProf является самым ярким дайвером Omega - как по форме, так и по возможностям. Omega Seamaster PloProf 1200M, созданные в 1970-х годах, возрожденные в конце 2000-х годов и обновленные в середине 2010-х годов теперь имеют корпус размером 55 x 48 мм. Заводная головка расположена на левой стороне корпуса, а кнопки для разблокировки двунаправленного безеля - в правом верхнем углу. Как следует из названия, уровень водонепроницаемости PloProf 1200M составляет 1200 метров. Корпус с синим циферблатом и безелем изготовлен из 18-каратного золота Sedna.



Rolex Sea-Dweller Deepsea

Этот самый глубокий дайвер Deepsea Rolex был выпущен в 2008 году. Хотя модель Deepsea официально находится “под флагом” Sea-Dweller, она имеет своих поклонников благодаря уникальным функциям. Корпус диаметром корпуса 44 мм имеет уровень водонепроницаемости до 3900 метров, что составляет всего 2,5 мили и в 100 раз превышает глубину, которую может пережить любой человек. В основе корпуса из нержавеющей стали лежит система Rolex’s Ring Lock с кольцом из легированной азотом стали, титановой задней крышкой и куполообразным сапфировым стеклом толщиной 5 мм. Вместе со стандартным черным циферблатом в наличии также модель Rolex Deepsea D-Blue с градиентным циферблатом сине-черного цвета в честь исторической экспедиции Джеймса Кэмерона в Challenger Deep в 2012 году.



Breitling Avenger Automatic 45 Seawolf

Зачем ограничивать часы только авиацией, если они также могут быть часами для дайвинга? Частично пилотные и частично дайверы, новые Breitling Avenger Automatic 45 Seawolf пополнили недавно обновленную коллекцию Avenger. Часы оснащены 45-миллиметровым стальным корпусом с однонаправленным вращающимся безелем и титановой задней крышкой. Уровень водонепроницаемости Avenger Automatic 45 Seawolf составляет водонепроницаем до 3000 метров. В сочетании с контрастным военным ремешком из антрацитовой кожи или стальным браслетом, часы-авиаторы Breitling созданы для неба и моря.


HTML ссылка на сайт

Источник: hautetime.com