Часы для тех, кто живет сегодняшним днем

Здесь и сейчас. Никакого завтра или вчера. Зачем тогда нужно отображение дней недели? Так решили в компании MeisterSinger.

Немецкий бренд выпустил часы MeisterSinger Urban Day Date “Edition Today” со стандартным полукруглым указателем дня недели в верхней части циферблата. На первый взгляд кажется, это традиционная модель для германского производителя, специализирующегося на часах с одной стрелкой. Но стоит присмотреться и понимаешь, что что-то здесь не так. В окошке застыло вечное «Сегодня».

Вернее, «сегодня» все же меняется, сохраняя приверженность необходимости корректировки 7 раз в неделю. Просто написано это слово на семи языках — английском, немецком, французском, датском, испанском, итальянском и эсперанто. В результате на циферблате появляются надписи today, heute, aujourd'hui, vandaag, hay, oggi и hodiau. При этом отображение даты немецкие часовщики все же оставили - в круглом окошке в нижней части циферблата.

Выпуск MeisterSinger Urban Day Date “Edition Today” ограничили 100 экземплярами. Небольшое количество по сравнению с числом людей, которые стремятся получить максимум от сегодня без уверенности в том, что принесет завтрашний день.

В 40-миллиметровом стальном корпусе установлен механизм Miyota 8285 с 42-часовым запасом энергии. Водонепроницаемость корпуса — 50 метров.

Автор: Ксения Воронина