Часы Edox SkyDiver Military Limited Edition

Компания Edox представила новые часы, которые поступят в продажу лимитированной серией. Это абсолютно новая военная версия SkyDiver, основанная на тайне 1973 года, когда, по слухам, богатый швейцарский полковник заказал секретную серию часов SkyDiver для элитных десантников под его командованием. Сегодня это уже просто воспоминание о давно ушедшем в отставку часовщике Edox, хотя вообще неизвестно, была ли эта история появления оригинальной модели SkyDiver реальным фактом или вымыслом. Известно только то, что новинка отдает дань не только всей 135-летней истории компании, но и этой тайне о неуловимой военной версии. И важно здесь, что новые часы SkyDiver Military Limited Edition определенно основаны на оригинальной модели 1973 года. 

Компания Edox была основана в 1884 году, и ей не привыкать к разработке специализированных часов для погружения. Название «Edox» с древнегреческого переводится как «измерение времени». В 1961 году бренд запатентовал свое изобретение - часовую корону с двойной пластиной для улучшения водостойкости. В том же году были выпущены часы Delfin с несколькими инновациями для улучшения ударопрочности и водостойкости. Также в часы была вставлена двойная задняя крышка, специальные защитные пластины и особая система с двойными уплотнительными кольцами. 

Корпус часов Edox SkyDiver Military Limited Edition выполнен из нержавеющей стали и имеет диаметр 42 мм. Он оснащен встроенным защитным ободком, прочной задней крышкой и 2 мм сапфировым стеклом, обеспечивающим превосходную видимость и функциональность на суше, в воздухе или на море. Прокручивающаяся заводная головка с двойным уплотнительным кольцом и стальной задней крышкой обеспечивает глубину погружения до 300 метров – и это отличная модель для профессионального дайвинга. 

Матовый черный циферблат имеет большие круглые люминесцентные стрелки (с покрытием Super-LumiNova X1) с широкими индексами часов 3, 6 и 9 и с перевернутой треугольной отметкой 12. Некоторые вставки белые, они отлично контрастируют с общим черным фоном. На часовой стрелке имеется логотип компании Mercedes, выполненный в стиле Rolex. Он также покрыт материалом Super-LumiNova, чтобы подсветить циферблат. А на внешнем ободке и по всему периметру изображены отметки минут. 

Часы Edox SkyDiver Military Limited Edition оснащены калибром 80 (на базе ETA 2824 или Sellita SW200) с 25 элементами, 28 800 н/с (4 Гц) и 38-часовым запасом хода. Среди функций данной модели – центральные стрелки для часов, минут, секунд и отображение даты с погрешностью 30 секунд в день (в соответствии со стандартом калибра ETA). На задней крышке отсутствует покрывающее стекло, там нанесено изображение с парашютом.

Браслет из нержавеющей стали входит в стандартную комплектацию часов Edox SkyDiver Military Limited Edition. Также есть и другая версия: с водостойким винтажным кожаным ремешком, который представлен в специальном кожаном чехле. Новые часы запущены в продажу лимитированной серией – всего 555 экземпляров, чтобы почтить память своего загадочного предшественника. Каждый экземпляр индивидуально пронумерован на задней крышке. Розничная цена новинки составляет 1290 евро.