Часы Hamilton Ventura Skeleton Limited Edition – вдохновленные Человеком-пауком и носимые на запястье Железного человека

Бренду Hamilton не привыкать красоваться своими творениями на телеэкранах, так как еще в 1932 году кинозвезды фильма «Шанхайский экспресс» надели часы именно этого производителя. Компания выпустила ограниченную серию модели The Hamilton Jazzmaster Regulator Cinema, чтобы отпраздновать свое 86-летие в киноиндустрии, а недавно бренд выпустил Murph «Khaki Field» после того, как часы компании мелькали в фантастическом фильме «Интерстеллар». 

Коллекция Ventura, впервые была выпущена в 1957 году, и это были первые в мире часы с батарейным питанием. Именно часы этой коллекции в 1961 году получили широкую популярность после того, как они украсили запястье Элвиса Пресли в фильме «Голубые Гавайи». В 1997 году эта модель вновь возродилась в Голливуде, когда Уилл Смит снялся в фильме «Люди в черном». А новинка – Ventura Skeleton дебютировала в очередном блокбастере 2017 года – киноленте «Человек-паук: Возвращение домой», и вновь на запястье Роберта Дауни-младшего из «Железного человека». Последний дизайн часов Hamilton Ventura Skeleton Limited Edition, вдохновленный тематикой фильмов, выглядит довольно футуристично. 

Корпус модели Hamilton Ventura Skeleton Limited Edition выполнен из нержавеющей стали 316L. Он сохранил культовую форму оригинала 1957 года, но теперь его размер увеличен до 42,5x44,6 мм (хотя все равно он меньше, чем у версии Ventura XXL в фильме «Люди в черном 3»). Черный скелетонированный циферблат покрыт сталью с глянцевым рисунком, имитирующим паутину. На рисунок нанесены металлические серые индексы разного размера (по мере их расположения вдоль полотна). Часовая и минутная стрелки также серые, а секундная стрелка и первые 15 секунд временного трека имеют оранжевый оттенок. Сапфировое стекло покрывает переднюю и заднюю части часов, демонстрируя автоматический механизм. Водонепроницаемость новой модели составляет 50 метров.

Вышеупомянутый автоматический механизм H-10-S – это фирменная разработка бренда Hamilton, основанная на базе ETA C07.111. Он имеет 25 драгоценных камней с частотой 21 600 об/мин (3 Гц) и 80-часовой запас ход. Это частично скелетонированная версия ETA с нестандартным для Hamilton ротором, украшенным Côtes de Genève спереди и перлажом сзади. Часы Hamilton’s Railroad Skeleton имеют такой же механизм. Из-за треугольной формы корпуса задняя часть новинки обеспечивает уникальную визуализацию круглого механизма, расположенного в центре (в окружении пустого пространства).

Черный резиновый ремешок вставляется в специальные крепления в корпусе. Это похоже на какой-то фрагмент головоломки, закрепленный винтами. Спереди дизайнеры добавили тиснение с названием бренда Hamilton, а на нижней стороне расположен точечный рисунок. Лимитированная серия часов Hamilton Ventura Skeleton ограничена 999 экземплярами и продается в розницу за 1 995 долларов США, 1 995 швейцарских франков или 1 990 евро. Часы продаются в некоторых фирменных магазинах этой компании, но чуть позже они поступят в продажу и в другие магазины люксовых часов.