Часы и геометрия от потомка Антонио Страдивари

Ateliers deMonaco выпустила часы в партнерстве с итальянским дизайнером Люкой Страдивари.

В ноябре отмечается Национальный день Монако. Самое время обратить внимание на часовую новинку  Ateliers deMonaco! Марка была основана в княжестве Монако в 2008 году, а c 2016-го бренд Ateliers deMonaco в составе холдинга Frederique Constant является частью японской группы Citizen. В работе над свежей моделью Admiral Chronographe Flyback Stradivari принял участие архитектор и дизайнер Люка Страдивари. Главная особенность часов — необычный циферблат, в оформлении которого прямой потомок прославленного скрипичного мастера постарался выразить свое представление о привлекательности геометрических узоров и их сочетания.

Мастер поработал и над основным фоном, и над формой треугольных часовых маркеров. От себя дизайнеры Ateliers deMonaco добавили окошко, открывающее детали механизма, в центре. Модель в 42-миллиметровом корпусе выпущена в четырех версиях: 88 экземпляров в стали и 36 — в золоте (по 12 штук в белом, желтом и розовом металле).

Ареной для игры со строгой геометрией стал не только циферблат, но и механизм. Его элементы, прошедшие через ручную отделку, можно рассмотреть благодаря прозрачной задней крышке. Прямые линии и дуги сочетаются с эффектным ротором из золота, украшенным изображением Княжеского дворца Монако. Запас хода автоматического механизма, который управляет flyback-хронографом, составляет 38 часов.

Автор: Ксения Воронина