Часы Longines Master Collection Chronograph Bucherer «Blue Editions»

Будучи крупнейшим розничным продавцом часов в Европе (если не во всем мире), компания Bucherer имеет возможность разрабатывать часы со специальным назначением. Они называются «Bucherer Blue Editions», и, как можно догадаться из названия, все они имеют одно и то же синее исполнение. Одной из последних моделей этой серии, которая включает в себя несколько люксовых часов, является относительно доступный и элегантный хронограф. Теперь бы хотелось поговорить о хронографе Longines Master Collection Bucherer Blue Editions более подробно.

Элегантный и доступный хронограф

Основой для этих новых часов серии «Blue Editions» являются хорошо известные, довольно традиционные часы, изготовленные под не менее известной маркой Longines. Хронограф Master Collection, выпущенный в 2005 году, представляет собой красивые, элегантные и пропорциональные часы с классическим, изысканным и возможно довольно простым дизайном.  Они доступны в двух вариациях: либо с черным циферблатом с яркими солнечными лучами, либо с текстурированным серебристо-белым циферблатом с синеватыми стрелками. Циферблат оснащен фирменными стилизованными арабскими цифрами и стрелками в форме листьев для придания более элегантного внешнего вида.

Корпус, выполненный из стали, имеет довольно внушительный размер - 40 мм. Он соединен либо с ремешком из кожи аллигатора, либо со стальным браслетом. Внутренний механизм - калибр L651, это специальный модульный автоматический хронограф, более известный как ETA 2894-1 (с частотой 4 Гц, 37 элементами и 42-часовым запасом хода). Следуя общей теме классических/люксовых часов, дисплей немного модернизирован и сбалансирован. На нем расположена особая двойная раскладка - маленькое окошко с секундами в положении на 3 часа и такое же по размеру окошко с 30-минутным счетчиком в положении на 9 часов. Дата на циферблате расположена в положении на 6 часов. Механизм часов виден через сапфировую заднюю крышку и показывает перлаж, вороненые винты и женевские полосы.

Отполированный корпус этого элегантного хронографа имеет гладкую форму. Водонепроницаемость этих новых часов составляет 30 метров. В целом, это довольно отличная модель, в которой не хватает разве что сексуальной привлекательности.… Но это было до того, как компания Bucherer взяла на себя изменение дизайна и создала свои собственные часы «Blue Editions»!

Модель «Bucherer Blue Editions»

Циферблат хронографа LonginesMasterCollectionBuchererBlueEditionsпредставляет собой двухцветную вариацию с темно-синим фоном и с матовым красивым узором. Внутренняя часть окошка с секундами, а также два вспомогательных окошка здесь выполнены из серебра, в отличие от остальной части циферблата. Стрелки и цифры также дополняют это серебристое исполнение. Удивительно, но часы этого бренда стали выглядеть современнее, повседневнее и даже немного смелее, чем традиционные белые или черные версии, при этом не теряя своих элегантных атрибутов.

Хронограф LonginesMasterCollectionBuchererBlueEditionsимеет слегка винтажный кожаный ремешок темно-коричневого цвета со стальной тройной застежкой складного типа.