Часы MB&F теперь можно купить онлайн

Основатель MB&F объявил об открытии интернет-магазина. Он будет необычным, как и вся деятельность компании.

Максимилиан Бюссер является создателем часового ателье MB&F и уникальной галереи M.A.D., в которой часы представлены наряду с механическими объектами искусства. Интернет-магазин также оказался общим для двух проектов. Здесь представлены и произведения из M.A.D.Gallery, и часы от Бюссера и его друзей. Как и в других сферах, Максимилиан применил к своему новому детищу неординарный подход. Вместо того, чтобы представить весь ассортимент, он собирается регулярно обновлять интернет-витрину, размещая только самые актуальные модели.

Еще одна необычная черта: если спрос будет превышать предложение (что неудивительно для изделий MB&F с небольшим лимитом выпуска), Бюссер будет обращаться к розничным партнерам компании. Такой случай уже был. Несколько экземпляров часов LM 101, созданных в сотрудничестве с H. Moser & Cie., были проданы на сайте за 12 часов. А очередь из желающих не иссякала. В лист ожидания внесли еще 52 клиентов. И все они смогли получить желаемое благодаря тому, что часы были получены из других бутиков.

Сейчас в онлайн-магазине в наличии всего три модели MB&F, в том числе, Horological Machine 10, напоминающая оскалившегося бульдога, и титановая Horological Machine No3 Frog с выпуклыми полусферами.

Еще одно онлайн-предложение от MB&F — возможность приобрести часы, у которых уже был владелец. Эти модели представлены в отдельном разделе MB&F Certified Pre-Owned и продаются с двухлетней гарантией. Но и в этой категории модели можно пересчитать по пальцам одной руки. Покупка часов онлайн превращается в настоящую охоту за сокровищами, что только делает процесс более привлекательным.

Автор: Ксения Воронина